LINUX.ORG.RU

Определить модель CPU

 ,


0

2

Доброго здравия друзья, столкнулся с такой вот ситуацией. Сам я в Linux не сильно шарю. Но в аппаратном обеспечении вроде неплохо себя чувствую. Столкнулся с проблемой. Есть платы для управления хэш платами. Innosilicon T2T Aladdin L2 и тому подобные. Они на них есть процессор, маркировка TZ6668 (ARMv7 BGA_398-pin), но ничего в инете нет информации по данным запросам, и купить процессор негде. По terminal цепляюсь, но логин и пароль, из сети мне не помогают, что мы ввести запрос, на опрос оборудования типа " lscpu". Вот снял дамп SPI и NAND (как я ранее изучал это дамп RAW с файловой системой JFFS2, но я могу сурово ошибаться) это двоичные дампы программатором TL866 II Pro. В чём суть проблемы. Я уверен, что этот процессор в девичестве имел другое имя. Его уже при сборке перемаркировали, т.к. у innosilicon то же самое обнаружено с generator oscilat soic-8 микруха для innosilicon A4+ которая является генератором 12МГц для цепи чипов, и PWM контроллер силовой части soic-14 так же видна перемаркировка. Вопрос в чём. Возможно ли как то из дампов снятых мною выудить драйвер, информацию о процессоре, или пароль и логин для входа в terminal. Прилогаю ссылку на файлы https://disk.yandex.ru/d/2k3jWkjENOiSUg, там есть лог загрузки ПО, из под терминала со скоростью 115200 Так же предпологаемые данные по логину и паролю, для доступа в терминал root/innot1t2 root/t1t2t3a5 root/blacksheepwall но все равно не работают

Ответ на: комментарий от k6demos

CPU: ARMv7 Processor [410fc073] revision 3 (ARMv7), cr=10c53c7d

Это какой-то Cortex-A7

anonymous
()

А вы знакомы с ответственностью по ст. 272 ук рф? Т.к. логина и пароля вы не знаете, то стало быть и система это не ваша и данные не ваши

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Мне не так нужны пароли, как определить модель процессора

k6demos
() автор топика

Посоны, это для майнинга херня. Причём не на «побаловаться», а контроллер для крупных ферм.

Ату его! Гоните его, насмехайтесь над ним!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Благодарю, что то не подумал на авито найти

k6demos
() автор топика
Ответ на: комментарий от k6demos

откуда столько агрессии

Цены на видюшки давно видел? Хороший майнер — мёртвый майнер.

По теме — ну вот узнаешь ты, что это какой-то заказной TI OMAP, и что это тебе даст? Инфы по ним в открытом доступе нет, на рынке в рознице — их тоже не особо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты походу ничего не шаришь в обоих темах. Майнеры, хотя бы качество видеокарт улучшили, производительность, и энергоэффективность, что сделали геймеры, вместо того что бы заработать, написать что-то. Тупо жалуются. А вот тогда, наса так же приписываем к лучшим мертвы пользователям видеокарт, ведь из-за наса у нас нвидиа дороже. А вот процы никто практически для одной серии, разный выдумывать не будет, разве что если ты не из своего кармана платишь. Тут любой проц от маршрутизатора. В смежной ветке я уже смени аналогичный, но хоть подписан был. всё заколосилось

anonymous
()

Всем спасибо, модель процессора определил, и почти все что хотел получил. Темы на этом форуме закрываются? Или продолжают висеть?

k6demos
() автор топика
Ответ на: комментарий от k6demos

продолжают висеть
также хорошим тоном является в стартовом сообщение в конце сообщить, как была решена проблема в кратце

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.