LINUX.ORG.RU

дурацкий вопрос: PCI-E совместим с AGPx ?


0

0

вот купил новый системник и для работы встроенного Intel-овского video хватает за глаза. но решил вечерком все-таки героев 5х попробовать, а они ну ни в какую..

собственно что я: на мамке разъем только PCI-Express [что и ожидалось] но валяется у меня в хламе стеренькая NVidia GF440MX AGP. эээ... вообще то внешне они похожи, разъемы, что если ее туда впихнуть если войдет? или все выгорит нафик? :)))

// wbr

Блин, че за вопрос такой, шутишь? Что работать не будет, так это 100 %

anonymous
()

>NVidia GF440MX AGP

ААААААААА =) Герои 5 даже на 4200Ti подтормаживают.

Играй в классику (3 или 2) и буит те счасте =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Блин, че за вопрос такой, шутишь? Что работать не будет, так это 100 %

ну я понимаю что очевдино не будет, но ведь похожи как две капли воды а поиграца хочется... :) а покупать нормальную видюху в десять часов вечера как-то не с руки. да и не планировал я это особо.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

> что если ее туда впихнуть если войдет?

Насколько я знаю, не войдет. А если с помощью кувалды, так там не только выгорит, IMHO...

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> ААААААААА =) Герои 5 даже на 4200Ti подтормаживают.

да, печально. видимо придется все-таки покупать последнюю видюху :(

> Играй в классику (3 или 2) и буит те счасте =)

да нету их у меня уже как сто лет, так бы может и поигрался.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

> А чё в магазинах нету? Классику-ж переиздают вроде.

это геморно. DVD c 5ми у меня на соседнем столе валялся so какие проблемы. а тут - идти куда-то, что-то покупать, платить, потом еще трахаться с кривым дистрибутивом..

> Если уж очень можно попросить на форумах - народ зальёт ;)

ну. по GPRS :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Купи себе WinFast GeForce 7300 GT - на данный момент цена\качество - то , что нужно.

ладно, посмотрим, что ixbit пишет на эту тему.

ps: а что у нас нынче самое модное для 3D игр в плане крутизны и производительности? ессно от NVidia. поддержка карты в Linux/etc не волнует.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>это геморно. DVD c 5ми у меня на соседнем столе валялся so какие проблемы. а тут - идти куда-то, что-то покупать, платить, потом еще трахаться с кривым дистрибутивом..

Нинаю как у вас, а я себе всё через инет покупаю. Удобно и дёшево. Заходишь на почту после работы, а оно уже лежит дожидается. Или вообще приносит курьер/почтальон.

>ну. по GPRS :)

=)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> > Купи себе WinFast GeForce 7300 GT - на данный момент цена\качество - то , что нужно.

> а что у нас нынче самое модное для 3D игр в плане крутизны и производительности? ессно от NVidia. поддержка карты в Linux/etc не волнует.

low-end 7300GT, middle-end 7600GS, выше среднего - 7900GS, "обзавидуйтесь - ни у кого такой нет!" - 8800GTX. Первые три - великолепно поддерживаются проприетарными драйверами под Linux, даже SLI есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> low-end 7300GT, middle-end 7600GS, выше среднего - 7900GS

из интересного я в ближайшем техносити вижу лишь 7900 GT и GS:

"Видеокарта Gigabyte NX79T256DP-RH 7900GT Zalman Cooler (PCI-E, 256MB DDR3, DVI, TV-out)" за 10тыр

"Видеокарта Asus EN7900GS/2DHT GF-7900GS (PCI-E, 256MB DDR3, 2xDVI, TV-Out)" за 8тыр

в принципе, 10тыр не так уж и много. разница между GT и GS принципиальна? с учетом того, что TV-Out и пр. хреновины меня как-то мало волнуют.

> "обзавидуйтесь - ни у кого такой нет!" - 8800GTX.

нет уж, платить штуку баксов за возможность круто поиграть я как-то морально еще не готов. хотя наверное железка стоящая, спору нет.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Бери 7600GT и не выше. Чуть больше $150 стоит. 7900GT - ты что, игрунец?

если почитать сообщения страницей выше, можно в принципе заметить, что речь идет именно об игровом видео адаптере. а для работы мне и встроенного Intel 950 [или что там у меня стоит] вполне хватает.

> Это пред-топовая видюха.

ну и замечательно. смысл тратить деньги на вещь, которая уже в момент покупки меня не устраивает по своим возможностям? я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи (c) не помню :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

>собственно что я: на мамке разъем только PCI-Express [что и ожидалось] но валяется у меня в хламе стеренькая NVidia GF440MX AGP. эээ... вообще то внешне они похожи, разъемы, что если ее туда впихнуть если войдет? или все выгорит нафик? :)))

Ужас. И этот человек спорил в топике про архитектуру unix...

Несовместимы. Написано везде большими буквами, стоит только набрать в гугле заветные строчки.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ps: а что у нас нынче самое модное для 3D игр в плане крутизны и производительности? ессно от NVidia. поддержка карты в Linux/etc не волнует.

8800, конечно же.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>если почитать сообщения страницей выше, можно в принципе заметить, что речь идет именно об игровом видео адаптере. а для работы мне и встроенного Intel 950 [или что там у меня стоит] вполне хватает.

Я взял две 7600GS от Chaintech и воткнул в SLI. Где-то они как 7900 шуршат, где-то его сильно уделывают.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ps: а что у нас нынче самое модное для 3D игр в плане крутизны и производительности? ессно от NVidia. поддержка карты в Linux/etc не волнует.

Geforce 8800GTX, все остальное сосет. Если мало - ставь 2х8800 в SLI. Если все еще мало - скоро NVidia подгонит карточки с объединением в SLI 3 и более штук.

Gharik
()

А так - gf7900 ---> GS <---

Если брать правильный от Gainward - то он в разгоне уделывает разогнанный же 7900GT, в нативном состоянии делает 7600GT только так (20 против 12 конвейеров, еще и частоты выше) и чуть-чуть отстает от 7900GT. Зато в пару раз и более дешевле.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Если брать правильный от Gainward - то он в разгоне уделывает разогнанный же 7900GT, в нативном состоянии делает 7600GT только так (20 против 12 конвейеров, еще и частоты выше) и чуть-чуть отстает от 7900GT. Зато в пару раз и более дешевле.

а где он есть в два и более раза дешевле? на вскидку я вижу лишь 7900 GT:GS как 10000:8000..6000р а это уже не особо принципиальная разница. ну ладно, 5500 все-таки ощутимо лучше, чем 10000 :)

ps: именно в формате PCI-E бо судя по прайсам AGP есть и дешевле, он это не то.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> а где он есть в два и более раза дешевле? на вскидку я вижу лишь 7900 GT:GS как 10000:8000..6000р а это уже не особо принципиальная разница. ну ладно, 5500 все-таки ощутимо лучше, чем 10000 :)

Где - Palit (fcenter.ru - около 5.2 килорубля), но лично я бы это говно брать не стал. Поэтому и говорю - Gainward, он не сильно дороже, зато там нормальная память и кристалл, работающие на штатных параметрах (Палиты подают на память завышенное напряжение), а в случае "golden sample" - замечательно гонящиеся. GF7900GT - от 8к за полный нонейм и гораздо выше в случае брендов.

На overclockers.ru была подборка плат от разных вендоров с характеристиками и т.д.

> ps: именно в формате PCI-E бо судя по прайсам AGP есть и дешевле, он это не то.

АГП значительно дороже при более говенной начинке (7800gs/agp стоит как 7900gt/pci-e). Да и кому он сейчас нужен...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> да нету их у меня уже как сто лет, так бы может и поигрался.

Как это нет? Везде продается платиновая серия на 3х CD там части1-3 со всеми аддонами. И золотая серия на DVD там части 1-4 со всеми аддонами.

Да 5е герои - отстой. В общем бери буковский диск с "платиновой серией" и не 2.71би мозг.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.