LINUX.ORG.RU

ИБП SVC

 svc,


0

1

Имеется ИБП SVC RTS-3KL-LCD. Подключается через RS-232, который через USB-переходник соединён с сервером. По ссылка «скачать драйвер» скачивается архив с вендовыми программами:

  36K Dec 28  1998  CLOSEAPP.EXE
    8 Aug 29  2011  PWD.txt
 2.7M Nov 23  2015 'UPS Power Monitor Users Manual Ver 1.17_C.pdf'
 797K Dec 16  2016  UPSPowerMTR_V1.80_C.CHS
 798K Dec 16  2016  UPSPowerMTR_V1.80_C.ENU
 2.7M Dec 16  2016  UPSPowerMTR_V1.80_C.exe

Запускать их не пробовал, винды нет. Что за программа - вообще не понимаю, откуда она, кто её сделал. Собственно задача стандартная - выключать сервер, когда у батареи малый заряд. Как подступиться? Может кто работал с такой фирмой?

★★★★★

ставить NUT, пытаться пинать nut-scanner или ручками перебирать протоколы…

NiTr0 ★★★★★
()

На работе попадались этой фирмы с сетевухой. Впечатления так себе… У меня тоже был только нетбук (без CD) с линухом. Если память не изменяет, для управления поднимался на компе dhcp (или подключался к роутеру т.к. по-дефолту настроен на dhcp), узнаём, какой айпишник получил ибп, заходим в веб-морду, потом в его морде менялся айпишник на нужный статический адрес, включаем в свою сеть, и ковыряем остальное управление. Ну и про состояние всё по snmp. Вроде были и другие варианты (почта и т.д.). Да, кажется я тогда плевался на то, что в веб-морде не все настройки. Далее его обихаживали энергетики по сетке с виндового компа, через софтину с прилагающегося диска. Это по сетке. А у вас вообще один com-порт. Короче, вам придётся эту софтину запользовать.

Если сервак на линухе, то была тема про демон NUT. https://networkupstools.org/

Но, увы, в списке поддерживаемых SVG не значится. Хотя, покурите сайт, люди как-то и другие модели прикручивали. Вопрос в функциональности.

beduin747
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.