LINUX.ORG.RU

Как заставить работать WiFi-карту Dlink DWL-G630 rev. E на чипе RT61?


0

0

Ситуация такая: PCMCIA-карточка DLink DWL-G630, ревизия E, внутри чип RaLink RT61. Драйвера под нее вообще говоря есть, как родные от RaLink, так и из проекта rt2400.sourceforge.net. RaLink'овские поставить не удалось, а вот от rt2400 - нормально, вроде собрались и встали. Даже firmware загружают. Вроде как всё нормально, девайс есть, интерфейсы wifi0 и wmaster0 появились (зачем второй - не знаю честно говоря, но не суть). iwlist scan правильно выводит список имеющихся сетей. И на этом всё. Подключиться ни к одной сети не удается ни в какую. Не цепляется и всё тут. Ядро 2.6.17.1, ось - Slackware. Если есть удачный опыт - поделитесь!

(З.Ы. А карту эту купил товарищу по аналогии со своей. Только моя была ревизии D, а там совсем другое железо - Atheros... и с ней никаких проблем...)

anonymous

> Подключиться ни к одной сети не удается ни в какую. Не цепляется и всё тут. Ядро 2.6.17.1, ось - Slackware. Если есть удачный опыт - поделитесь!

Телепаты в отпуске, сеть с wep, wpa или open?

wep настраивается просто, iwconfig wifi0 essid ssid_точки && iwconfig wifi0 enc ключ && dhcpcd wifi0

для wpa кури wpa_supplicant

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Сеть WEP, так же есть open. Не, вы не подумайте неправильно - сетку я поднимать умею ) iwconfig wifi0 essid AP_SSID key WEP_KEY для WEP и без key (или с key off) для открытой сетки... Тут дело не в этом. Карта просто не цепляется. В винде - нормально. В линухе - такая вот фигня...

anonymous
()

Была у меня карта на этих же дровах и два ноута, старенький и новый. В старом все заводилось с пол-пинка, а в новом было точно так как ты описываешь. Добился того что на обоих ноутах системы/дрова/ядра/... были идентичны - и нифига!, не завелось. Может с железом что... В итоге купил в новый ноут другую карту.

fugu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.