LINUX.ORG.RU

Настройка отечественного коммутатора Арлан-3250GE-S

 арлан,


0

1

Доброго времени суток.

По гос программе получили отечественный коммутатор Арлан-3250GE-S. Но не можем его настроить.

В руководстве по эксплуатации приводятся только терминология и описание технических характеристик аппарата. В п.1.5.1.4 приводиться, что описание настройки содержится во второй части руководства по эксплуатации, но второй части данного руководства - нет. И на сайте производителя - нет. Техподдержка молчит.

Может кто то уже щупал данные устройства?

Всем ответившим спасибо.

★★★★★

Попробуй по начинке поискать. Такого рода "атечиствинные" аппараты, как правило, являются китайскими с переклеенными шильдиками.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Да, находил статью, где у человека оборудование получало ip по dhcp - но это устройство не получает ip.

Через консольный порт (F) тоже не могу подключиться, так как порт просто не отвечает.

ivanlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

Инструкция не помогла.

ip адрес, указанный по умолчанию в инструкции - это какая то фикция. Устройство по этому адресу не отвечает, нет ни ssh, ни по icmp, нет и web-интерфейса.

По dhcp устройство тоже ip не получает.

Через консольный кабель, идущий в комплекте, так же подключиться нельзя.

ivanlex ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Житомир

атечиствинные

Давно переехал в РФ и стал специалистом по российским коммутаторам, шкила?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Если wireshark запустить, он ничего не шлет со своего интерфейса? Может там iv6 работает и можно по ndp поискать?

Насчнт консольного попробывать разную скорость, если кабель не рожной, то распиновка может не совпадать.

Ну и банально - сделать ресет кнопкой.

Kolins ★★★
()

Техподдержка молчит

Как насчёт позвонить? У меня есть опыт взаимодействия с Полигоном и они нормально, вполне оперативно, отвечают на вопросы.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Вскрывать нельзя - пломбы.

Да и пох на них, чем грозит, если сорвать?

anonymous
()

посмотри на сайте производителя, там может быть отдельное приложение (с гостовым шифрованием) для подключения. есть такой производитель altell - так у них своя приложуха

anonymous
()

В общем решение:

При подключении через родной консольный кабель по telnet, нужно отключать проверку по таймауту (без отключения проверки по таймауту соединение не устанавливается). Через 5 минут соединение установится. После установления соединения все будет нормально работать, и можно будет настроить эту чудо технику. Я эту технику могу охарактеризовать только словом на букву «Г».

ivanlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivanlex

Я эту технику могу охарактеризовать только словом на букву «Г».

https://plgn.ru/catalog/switches/Gigabit-Ethernetges/

Специально зашел и глянул. Техника хорошая!!! Кому надо сертификаты безопасности на каждую железку «полигон» чуть ли не единственный кто их предоставляет.

И минусов:

Не отключаются неиспользуемые порты (не экономит электричество).

Нет гальванической развязки в RJ45 (нет грозозащиты)

Ценники у этой конторы заоблачные…

anonymous
()
18 февраля 2022 г.
Ответ на: комментарий от ivanlex

Привет! Столкнулся с такой же проблемой подключения к арлану, через консольный порт никак не могу подключиться, просто после подключения на ком порт, putty висит и все. Не совсем понимаю, как ты подключился через телнет, когда арлан по дефолту настроен по dhcp, можешь пожалуйста подробнее объяснить как мне победить эту железку? Буду чрезмерно благодарен!

kpd94
()
Ответ на: комментарий от kpd94

Железка - гавно, убрали в коробку, сдали на склад.

ivanlex ★★★★★
() автор топика

По гос программе получили отечественный коммутатор Арлан-3250GE-S. Но не можем его настроить.

Отдайте обратно.

Psychosis
()

переклей инвентаризационный номер на dlink и делай как прежде. делов то

Anoxemian ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.