LINUX.ORG.RU

Установка внешнего wi-fi адаптера на Parrot OS

 , , , ,


0

1

Доброго времени суток. Приобрел на днях внешний wi-fi адаптер к ноутбукe c Parrot OS (TPLink tl-wn722n второй версии). Использовал следующие команды:

sudo apt update sudo apt upgrade sudo apt install bc sudo apt install build-essential sudo apt install libelf-dev sudo apt install linux-headers-$(uname -r) sudo apt install dkms

Все они проходят без каких-либо проблем, но дальше происходит следующее:

sudo rmmod r8188eu.ko rmmod: ERROR: Module r8188eu is not currently loaded

После чего я естественно пытаюсь его установить:

git clone https:github.com/lwfinger/rtl8188eu

Все проходит успешно. Но повторная попытка в эрмэмод приводит к все тому же результату. Что следует сделать? Заранее спасибо за ответ.

Какир?

anonymous
()

rmmod нужен для того, чтобы выгрузить модуль. Покажи выхлоп команды lsusb и откуда ты взял инструкцию по установке дров, а то непонятно, что и почему ты пытаешься удалить.

А анонимов не слушай. Им МС платит за засирание лора.

ChekPuk ★★★
()

Это специализированный дистрибутив, предназначенный для тестирования и взлома сетей. Если это тебе нужно, так и скажи. Нет – брось каку.

Korchevatel ★★★★★
()

Ну и git clone нужен чтобы загрузить исходный текст какого-то проекта из гита, он не собирает тебе ничего. И если ты пытаешься удалить этот модуль с rmmod, то компилить и устанавливать его перед этим точно не нужно :)

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Им МС платит за засирание лора.

А какирам кто за засирание лора платит?

По теме: ТС после того, как склонил гит больше ничего не сделал, и ждёт, что всё само заработает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mr_Hyde

Тогда иди и учи матчасть. Маны, доки, вот это вот всё, а не по видиям на ютубе.

Не лезь туда, а то и я стану за то, чтобы тебя забанили.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не знал, что гугление решений проблем портит другим людям пребывание в интернете. Сейчас прикреплю сканы со своим разрешением на задавание вопросов.

Mr_Hyde
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Hyde

Я не знал, что гугление решений проблем портит другим людям пребывание в интернете

Выбор Parrot OS подразумевает определённый уровень. А сам вопрос, инструкция из ютупа, неумение в разметку и т.п., говорит, что уровень совсем другой.

Диссонанс.

Думаю, что желающих помочь в этом случае не найдётся.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Mr_Hyde

Если бы тебе нужно было разобраться как это собирать модули, как устроен линукс, как жить с консолью и прочие интересы... Но тебе нужно только в криминал залезть при минимуме усилий, таких стрылять не отходя от кассы.

ChekPuk ★★★
()

Привет! Как, решил проблему? У меня тоже wn722n, до сих пор не могу установить арч.

superteremok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.