LINUX.ORG.RU

мать P5LD2 --> RAID контроллер --> драйвер под *nix


0

0

Hi, all!

есть два винта по 320 гигов. обеденены в массив уровня 0. Драйвера под Win контролеер схавал и винда (WinXP_SP2) спокойно его видит. Потом была установлена Fedora core 5. Так вот не могу теперь ничего примонтировать изза того что федора "fdisk -l" видит не один большой диск, а два разныз HDD. соответвенно изза этого разделы все на ней не такие, что должны быть (вернее видет она их изза этого по другому). Массив, как я понял, полу-софтвенный. Если бы был аппаратный то проблем бы не возникло...

на сайте www.asus.com естесвенно дров под никсы не нашел...кто посоветует, что делать?

заранее благодарю

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

на логический диск, который был создан в винде ПартишенМэджиком

итого есть разделы:

1) 20гигов NTFS WinXP_SP2 2) 550 гигов NTFS Logical disk 3) 20Gb ext3 Fedora 5 4) 1Gb swap

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> на логический диск, который был создан в винде ПартишенМэджиком

Правильно не надо искать легких путей!
Надо самому себе создавать трудности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да при чем тут это!? я знаю что можно было по другому, но уже всё, переделывать нет смысла. может инфа похериться.

я же спрашиваю про САБЖ. а не про твои тут высказывани.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> а не про твои тут высказывани.

А Вы сами то поняли, что сделали?

anonymous
()

Откуда вы все такие беретесь, вообще, гении рейдов? Иди к соседу, проси места под данные, пожми и сливай оные к нему - потом зануляй нахрен диски и строй нормальную систему. Если приспичило рейд - делай нативный линуксовый, нужного объема, без проприетарных перделок.

Еще покури как здорово падают виндовые недорейды, для просветления и становленья на истинный путь.

P.S. пива купить не забудь, иначе Джа рассердится.

e
()

Уже задолбало объяснять это в дцатый раз! Нет у тебя аппаратного raid контроллера !

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от xnix

> Нет у тебя аппаратного raid контроллера !

ага, мы его уже пропили =)

а серьезно - материнка у меня такая же, по заявлениям мануала на материнку можно понять что там напаян _контроллер_ raid. это не так?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>по заявлениям мануала на материнку

да тем тебе и не такое напишут ;)

рейд софтовый, реализуется драйвером.

xnix ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.