LINUX.ORG.RU

Что ты имешь в виду под «некорректно» ? Разрешение неправильное, или изображение искажено? И что за плату ты используешь? Нужно как можно больше инфы о том, что ты делаешь и с каким оборудованием.

SakuraKun ★★★★★
()
Последнее исправление: SakuraKun (всего исправлений: 1)

@Vlad_4 + @SakuraKun = AMOLED/OLED

Встретились мои голубки?

/Владимир

anonymous
()

Ты бы хоть какую-то инфу дал, а так они же все разные. Может EDID криврй, может твой HDMI не поддерживает доступные разрешения для дисплея. Может конвертер resize поддерживает и любой формат сгодится, может надо драйверу енкодера HDMI явно формат указать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

LVDS-HDMI конвертер

Изображение искажено, как бы многократно дублируются фрагменты. Плата Seenku S.LH1080P.AudioV20.Подключена к одноплатному компьютеру на базе х86 к выходу LVDS. Дисплей фирмы WaveShare AMOLED 5,5 inch.

Vlad_4
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

LVDS-HDMI конвертер

LVDS-HDMI конвертер - Seenku S.LH1080P.AUDIOV20 Дисплей WaveShare AMOLED 5,5 inch

HDMI конвертор поддерживает разрешение 1920х1080, в BIOS одноплатного компьютера выставил 1920x1080. Когда подключаю обычный монитор - все в порядке, картинка отличная.

Vlad_4
() автор топика
Ответ на: LVDS-HDMI конвертер от Vlad_4

Когда подключаю обычный монитор - все в порядке

а когда дисплей WaveShare AMOLED 5,5 inch подключаешь к обычному PC ?

anonymous
()
Ответ на: LVDS-HDMI конвертер от Vlad_4

В таком случае у меня одно предположение - разрешение картинки которое передает одноплатник через LVDS меньше 1080p, обычный монитор под него подстраивается а амоледный нет. Посмотри на обычном мониторе в его меню настроек - какое у него текущее разрешение при подключении к переходнику.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И еще - многократно повторяется - это уже при запущенной ОС ? В ОС разрешение на LVDS может любое выставить, есть ли EDID у этого амоледа неизвестно, надо смотреть текущие настройки экрана в ОС - как она определяет параметры экрана.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

LVDS-HDMI конвертер

В BIOS выставляется именно 1920х1080, все четко. Активное разрешение - 1920х1080; Разрешение рабочего стола - 1920х1080

Vlad_4
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

LVDS-HDMI конвертер

При запущенной ОС. В ОС нельзя выставить другое разрешение, Windows не определяет через переходник тип дисплея.

Vlad_4
() автор топика

Попробуй написать китайцам у которых ты покупал эту плату, а они уж знают откуда её взяли - и так, по цепочке, можно выйти на разработчиков. Китайцы-то будут рады продать программатор для перепрошивки контроллера (если обычного CH341A недостаточно), но я всё же думаю что дело не в прошивке а во всяких EDID. Можно попробовать посмотреть разницу между EDID рабочего монитора и этого - правда, на эксперименты с правкой EDID можно решаться только если у тебя есть программатор и опыт восстановления (в случае чего).

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

LVDS-HDMI конвертер

У тебя есть контакты? Я пытался связаться, но безуспешно. Китайского не знаю.

Vlad_4
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.