LINUX.ORG.RU

Федора5, атлон 64..не определяется


0

0

Подскажите пожалуйста решение такой проблемы, поставил я федору 5, там ядро 2.6.15, процессор у меня атлон 64 3000+ (1.8 ГГц нормальная частота), но ядр определяет его как 1000 мГц Атлон64 3000+... иногда правда определяет как 1800...но редко :( также заметил глюк,если смотреть загрузку процессора (через # top) когда запущен xine, то проц загружается на 100% и переключатель раскладки клавиатуры начинает глючить :( ядро обновил на последнее из репозитория (сделал yum update kernel) стоит 2.6.17.. может пересобрать его? тогда подскажите что включить в ядре. Федора стоит 32 битная

★★

>но ядр определяет его как 1000 мГц Атлон64 3000+... иногда правда определяет как 1800

гувернер? =) cat /sys/devices/system/cpu/cpu0/scalling_gouvernor (кажется так - мог в буквах попутать ибо по памяти написал)

ale ★★
()

>1000 мГц Атлон64 3000+... иногда правда определяет как 1800...но редко

Это нормально. автоматическая регулировка частоты. Как только будет нагрузка, linux частоту поднимет.

>когда запущен xine, то проц загружается на 100%

Поставь драйвера на видеокарту.

>переключатель раскладки клавиатуры начинает глючить

ну ядро то уж тут точно ни причем, скорее иксы\кде\гном

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от xnix

гм )) вот и драйвера поставь я не могу!!! у меня АТИ!! блин :( как их поставить? уже скачал с оф сайта посл версию, не пашут :( в соседней ветке проуш помощи! хелп!

aliens ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aliens

[root@MARS /]# cat /sys/devices/system/cpu/cpu0/scaling_available_governors cat: /sys/devices/system/cpu/cpu0/scaling_available_governors: Нет такого файла или каталога [root@MARS /]# cat /sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/scaling_available_governors userspace performance

aliens ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aliens

cat /sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/scaling_governor именно scaling_governor- этот файл покажет что за текущий гувернёр

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от xnix

На время установки модуля драйвера для своей nvidia я отключаю selinux, а потом опять включаю, хотя можно и на совсем отрубить если iptables настроен корректно и напрямую в интернет по IP не светишся.

los_nikos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.