LINUX.ORG.RU

Linux и Duron, Athlon


0

0

Здраствуйте! Как Линух работает с системами на базе данных процессоров? Запускается ли он на них? Позволет ли использовать полностью их возможности? С уважением, Евгений

anonymous

Ну не знаю у меня атлон и усе работает нормально без всяких выпендрежей

l-xoid ★★★★★
()

что значит "Позволет ли использовать полностью их возможности?"

если какой-то софт уммет пользовать MMX/3DNow!/SSE то какая ему разница linux/не linux

если речт о ядре, то вроде у него есть заточка под Athlon в частности, но хбз на сколько она ему помогает

у меня работает вот уже два месяца не выключаясь Athlon XP 1600+ не жалуюсь, все летает :) хотя помнится и на PMMX-250 не особо тормозило :)))

anonymous
()

У нас в лаборатории стоит сервер на Athlon MP. Работает под Debian'-ом и используется главным образом для рассчетов ( Mathematica, Maple, Octave, FORTRAN, FORM,etc.)

Производительность сильно зависит от софта/компиллятора/оптимизации ( см. предыдущее сообщение)

anonymous
()

В ядре 2ю4, если собирать его "плохим" gcc 2.96 оптимизация позволяет увеличить скорость на AMD процентов на 10-50, в зависимости от приложения. Если использовать gcc 2.95 - то он ничего проэти процессоры сказать толком не может, но и неругается. А так - совместимость полная, только за температурой следи :-)

gennik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.