LINUX.ORG.RU

какую марку ноута вы бы взяли в 2020 для linux десктопа?

 ,


0

1

до 150к дерева, чем дешевле тем лучше (в смысле зачем дороже кода можно дешевле). типа есть аппарат «мечты» у каждого почти, так вопрос об этом.

исправление (не марку а модель)



Последнее исправление: pyallnik (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Почитал комменты и выяснил для себя кое-то. Лохи и огрызочные хомячки фильмы монтируют и в студиях звукозаписи работают, ну и там после работы на бессмысленно дорогих Феррари гоняют с бессмысленно дорогими женщинами, а гениальные компьютерщики знающие о превосходстве в 30 баксов Райзена над формально аналогичным Интелом и где взять со скидкой быструю б/у память, заботливо ветошью притирают свой жигуль, пьют рационально дешёвое пиво и хвастаются на форумах, что задавили лохов и хомячков количеством.

Коммент из тамошнего треда. Просто плакал от ощущения сермяжной правды. Особенно про райзен. Думаю, автор коммента явно регистрант ЛОРа.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

ващет оставляя соломенное и переход на личности

возможная (если действительно) стратегия атрибутированная к apple чистое лацио (подобная списанием помелочи у прихожан и возврат всякому кто возмутится) -

ибо лишь доля от доли есть те кому важны сие микроны/наносекунды сами по себе - а вслучае тех. сбоя аппле вроде как гарантирует оперативную замену - тот же снази (и таким легион) часто приводят как при замене клавы(ну не будем да?) - меняли полностью буки

само то что апле там где оно подтверждение того что у апле всё адекватно современной потребительской.

qulinxao3
()
Ответ на: комментарий от Alve

Да-да, легенды про то, что исключительно богатые и успешные пользуются Эпплом - это та мифология, на которой строится стрижка слабоумных хомячков XD

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

оно(апламания в американщине) так же укоренена как акорнофилия в бриташки

яблы с конца 70ых «велосипеды мозгов» и залезли в эдьютейтмент одними из первых - даже в сссрии агаты были

qulinxao3
()
Ответ на: комментарий от pyallnik

Оно понятно.

Я про то, что бывает мечтаешь, что вот есть аппарат мечты (реальный), но у тебя денег на него нет.

А бывает, что ты пользуешься какой-то компромиссной штуковиной, и хоть мешок денег добавляй — это не поможет. Это потолок практический.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alve

лол,скажи честно ты тоже сектант что то смотрю на лоре их развелось словно вам подряд выпесали, раньше такого не видел)

pyallnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

со встроенными видеокамерами

отвертко же есть, я спокоен

pyallnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

в 2000 взял десктоп

десктоп знаешь что такое то не консоль блет всего на всего или ты иное мнение имеешь на тот счет?

pyallnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Toxo2

облизывался вокруг Dell Latitude 5591

жоско, с этим надо что то делоть.

pyallnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyallnik

выпесали

я с тобой буду разговаривать только тогда, когда ты хотя бы русский язык выучишь и выйдешь из психологического возраста «тупой мамкин школьник». А до тех пор, дурья башка, учись и думай, может из тебя человек вырастет.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

это не поможет

это тогда да, тут согласен, это прст любовь получается не меньше

pyallnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alve

А до тех пор

видать подряд себя не оправдывает лол

pyallnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alve

я с тобой буду разговаривать

соггласен время камни разбрасывать и время соберать

pyallnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

dell логичен он для корпораций, там норма по долгу не обновлять железо следовательно выбирают то что надежнее, но не факт что юзабельней вот в чом вопрос, а так то да но когда я думаю слово дел я ощущаю рыхлость корпуса

pyallnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от JAkutenshi

Алсо за такой ценник зачем тебе ноут? За такие деньги собирается топовый десктоп

Чтобы дома и в дороге работать за одним и тем же устройством, например.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Ты сначала посмотри живьём

хорошо, спасибо за рекоммендацию

pyallnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

украл тему у школьника

я люблю школьников да и вообще людей и не могу себе позволить недооценивать их даже отчасти, потому тема сгинерированна самостоятельно сам придумол сам добавил, все палки мне так сказать. но вообщем да, согласен, звучит наивно)

pyallnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Toxo2

додоГо!

теперь(через твои полторы облиза) можно туже модель с рук (с горантией ещё на полтора года что как бе вот) за дешевле чем эквивалентная по железохарактеристикам магазиная кастомерка но с корпо-качеством

почему таки да?

qulinxao3
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

лучше бы модель сказал чем такие вопросы спрашывать, аж не удобно отвечать)

pyallnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

если живёшь у мамки с папкой и нет долгов по кредитам. а то и с 500 может ни копейки свободной быть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если живёшь у мамки с папкой и нет долгов по кредитам. а то и с 500 может ни копейки свободной быть

это лор тут таких нет

pyallnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyallnik

десктоп знаешь что такое то не консоль блет всего на всего или ты иное мнение имеешь на тот счет?

Это на каком языке?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qulinxao3

Как-то я безнадежно отстал от слэнга. По удафкомовски еще бы смог вспомнить. А на вашем наречии - вообще ни одного слова не понял.

Облизывался в основном на Н-процессор, который почти не уступает моему десктопному (все U уступают - какой смысл на них облизываться?). И на годы гарантии. И на возможность легко добавить память. И на наличие LAN.

Вот непосредственно сейчас сижу с чужим и старым Sony Vaio - человек провёл себе оптику в дом, а встроенное WiFi не может столько скушать, а LAN может. Очень смешно с человеком сделали. Честно говоря первый раз такое вижу, что из-за слишком толстого интернета человеку похоже теперь компьютер менять придется.

Toxo2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Toxo2

Не смог восстановить ссылку. Там человек прикладывал фото потрескавшихся и рассыпающихся трубок. Но поскольку пруфов нет – считаем что не было.

JAkutenshi ★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Так вопрос в том, что за такой ценник обычно ноуты не автономные, а производительные рабочие станции, уступающие обычным десктопам, но со своим железом на батарее ну час поработают в лучшем случае. Единственный плюс – скачки электричества их не берут, можно не копить на бесперебойник.

JAkutenshi ★★
()
Ответ на: комментарий от JAkutenshi

Так вопрос в том, что за такой ценник обычно ноуты не автономные, а производительные рабочие станции, уступающие обычным десктопам, но со своим железом на батарее ну час поработают в лучшем случае

4.2.

Если говорить про цены, то в районе 150к как раз премиальные ультрабуки типа X1 Carbon или Dell XPS, которые одинаково хорошо умеют и прикидываться печатной машинкой, и компилять в восемь потоков. Бестолковые гробы-ноунеймы дешевле, переносные рабочие станции с квадрами и ксеонами — дороже.

А если говорить про технологии, то человечество уже года три как научилось делать чипсеты с диапазоном характерных режимов работы от 0.5 до 40W.

В-третьих, мне показалось, что твоя претензия звучит как «ноуты для студентов-нищебродов, за такие деньги можно и не дурака валять, а нормальный альфа-десктоп собрать». На что я тебе ответил, что есть валидные причины хотеть именно ноут и ничего кроме.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от JAkutenshi

Ещё некоторым нужен транспортабельный монитор для переездов, а их производят только в составе ноутов (от 17", потому что глаза не казённые). Заговор какой-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от intelfx

и компилять в восемь потоков

Но я уверен что не в своих 3-4ГГц, в противном случае я попрошу вывод sensors и на этом можно будет закрыть тему.

переносные рабочие станции с квадрами и ксеонами

Они не будут работать больше 2х часов даже на средней своей производительности. А если надо просто смотреть ютуб на диване – такая рабочая станция не нужна.

уже года три как научилось

Про 0.5 не слшал, у меня 1.5, но да не суть. Суть в том, что, еще раз, это компромисс между производительностью и автономностью. Опционально температурой и долговечностью/ремонтопригодностью. Мой первоначальный тезис был в том, что самый автономный ноут на рынке по бенчмаркам это т480 и он стоит меньше 150к, а если нужна производительность, то а) она не будет работать больше 2х часов на своих возможностях, а на практике и того меньше б) а если автономность не нужна, то за ту же цену можно получить систему производительней.

ноуты для студентов-нищебродов

Не-не, вообще не про это. Я понимаю что к десктопу еще мышка, клавиатура и недешевые мониторы прилагаются, а так же бесперебойник чтобы когда скаканул свет в общаге не сжег всю его пекарню. А еще студетам лабы сдавать. Вот только ньюанс, у студентов нету заявленных потребностей ни в большой автономности (на лабы они ходят с зарядкой), ни в высокой производительности (их лабы подразумеваются что работать будут и под пентиумом). У ОПа другие запросы и по ним, мне кажется, я справедливо заметил, что тут что-то не так.

JAkutenshi ★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

хп да умеют делоть компромисы согласен

pyallnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyallnik

кетай кетайский, не думоешь что однажды задымит если вдруг цзедун ихний решит во чтобы то ни стало стать лидерам айти индустрии в обществе и даст команду час икс настал и все xiaomi отростят ноги и побегут как параходы собераться в один магущественный суперконпутер на дальних рубежах планеты и останешся без конпа?

не думаю. железо там самое обычное. брал потому что дешево и сердито. 3 года как жив

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JAkutenshi

Но я уверен что не в своих 3-4ГГц, в противном случае я попрошу вывод sensors

3.4 GHz, 97°C.

Они не будут работать больше 2х часов даже на средней своей производительности. А если надо просто смотреть ютуб на диване – такая рабочая станция не нужна.

Ты сейчас споришь с голосами в своей голове. Я не говорил ничего из этого.

Про 0.5 не слшал, у меня 1.5, но да не суть. Суть в том, что, еще раз, это компромисс между производительностью и автономностью. Опционально температурой и долговечностью/ремонтопригодностью. Мой первоначальный тезис был в том, что самый автономный ноут на рынке по бенчмаркам это т480 и он стоит меньше 150к, а если нужна производительность, то а) она не будет работать больше 2х часов на своих возможностях, а на практике и того меньше б) а если автономность не нужна, то за ту же цену можно получить систему производительней.

Мой первоначальный тезис был в том, что самый автономный ноут на рынке по бенчмаркам это т480 и он стоит меньше 150к

Опять споришь с выдуманными тобой же аргументами.

«до 150к дерева, чем дешевле тем лучше (в смысле зачем дороже кода можно дешевле)»

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.