LINUX.ORG.RU

посоветуйте BusyBox


0

0

Нужно выбрать "платку" под управлением Linux. Чтоб на нее ставилось оригинальное ядро (с kernel.org). Поделитесь опытом пожалуйста, кто работал с аналогичными железками.

Из известных мне:

BlackFin - о нем ниже.

FoxTux - впринципе не плохо, но слабовато.

Еще сталкивался с мультимедийным ресивером для спутникового TV неметской фирмы DreamMultimedia - DremBox, он тоже собран на BusyBox-e на базе PowerPC. Очень понравилась эта игрушка. Интересно, есть ли подобные платы (на базе которой собран DreamBox).

Предистория:

Надо сделать некую регистрирующую систему. Изначально выбрали BlackFin, т.к. там используется ADSP процессор, а он нужен для обработки сигналов. Потом пришли к мнению, что лучше использовать две такие платы (два BlackFin-а): на одной ADSP будет заниматься только обработкой сигналов (системы там стоять не будет) а на другой плате будет стоять Linux, собирать данные с другой платы и отдавать их по сети клиенту. Платы будут связаны через последовательный интерефейс (SPORT или SPI). Недостатком BF является то, что там используется портированное ядро, а не оригинальное, снижает надежность системы. А т.к. решили использовать 2 платы, то одну можно заменить. Необходимо только наличие SPORT или SPI, для связки с BF.

★★

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.