LINUX.ORG.RU

Notebook & Linux


0

0

Решил приобрести себе сабж, так вот вопрос, на любой ли Notebook встанет Linux, или все же есть икслючения ?

anonymous

HP P-3 128 ram archlinux+icewm

старьё конечно но работать можно.

cd_we
()

Встанет есно на любой, но есть шанс, что не все возможности будут использованы.

st0ke
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сеть как правило работает и Х грузяться.
Вот с модемами сложнее - в ноутах они обычно софтовые, aka win-модемы

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bigbit

Без проблем работает на п1-133, 32 рам, FreeBSD+FluxBox.

anonymous
()

Сейчас в лаптопы стало модно ставить $#@##@ bcm4318 wireless-карты. Я их настраивал на 4 разных лаптопах. Они могут называться по-разному или даже представляться bcm4310, но в душе они все $#*@##@ bcm4318. Ни одна карта не заработала нормально с bcm43xx драйвером. Все рано или поздно заработали c ndiswrapper, но с разными бубнами - для Gateway'ев пришлось ставить последний rc ndiswrapper'а, а для HP качать драйверы от Dell. В общем, что я хочу сказать - Intel Pro/Wireless будет лучшим выбором. А модем легче всего купить внешний.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> modem (через smartlink (alsa)

пульсовый набор (ATDP) работает?

bigbit ★★★★★
()

У меня на IBM THinkPad 770z (пень2 128мб ram) ASP11 стоит. И ничего, работает неплохо. В качестве wm поставил fluxbox, а затем переполз на dwm (совсем "лёгкий" и оригинальный), так как Гном или КДЕ слишком тяжеловаты для данной машинки оказались. Единственное, что меня расстроило, со звуком пока так и не разобрался. Модем и ИК-порт пока не юзаю (нужды нет), так что ими пока не занимался. USB работает нормально (флэшку подключал).

Sergey_T ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.