LINUX.ORG.RU

Продажа бу железа в Москве

 , , ,


0

2

Я тут немного помогаю детям из неблагополучных семей. Им в центр в приёмку надо пару системных блоков для документооборота, бухгалтерии, просмотра камер наблюдения и лазания в инет (смены круглосуточные). Денег на новые системники нет.

Кто знает информацию про распродажи списанного обрудования в Москве? Интересует 2 системных блока.

Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Авито - зло. Скоро Новый год, многие компании производят обновление парка. Вот я бы и купил пару системников. Ну или у заядлого линуксоида.

best_elfo
() автор топика

распродажи

но

Денег нет

Ну только благотворительность же.

Aborigen1020
()
Ответ на: комментарий от best_elfo

Авито - зло. Скоро Новый год, многие компании производят обновление парка. Вот я бы и купил пару системников

Компании сами утилизацией не занимаются. И как раз на авито, а лучше на юле и найдёшь, тех кто списаное распродаёт. Можно за 6-10 тыс. найти оптиплексы от делла с i3-i5.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

У меня есть старый комп с core 2 duo, 8 гигами памяти и винтами на терабайт. Выкидывать не то что бы жалко, но нести в утиль лень. Лет пять назад генту он компилял и вообще работать было нормально (игры уже не тянул). Если надо, оставь контакт, я прилечу в Россию на новогодние праздники, напишу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от best_elfo

Условные «распродажи», которые ты упомянул, сами все объявления на авито дублируют. Потому что. Выводы сам делай.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от best_elfo

Дай ссылку, буду признателен.

Странная просьба, но ладно.

Совсем старый и дешёвый вариант на c2d https://youla.ru/?q=Dell%20Optiplex%20755

Получше на i3-i5 https://youla.ru/?q=Dell%20Optiplex%20790

Сейчас объявлений мало, летом было больше. Или может быть отслеживать надо постоянно.

Если смотреть брендовые системники, то надо иметь в виду, что из-за компактных корпусов могут быть проблемы, если вдруг мамка или БП сгорят, остальная комплектуха там стандартная.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Авито. Надо просто сидеть и обновлять его. Годноты за копейки куча, только её сразу разбирают перекупы.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Дарудар. Оттуда можно на много системников насобирать. Как-то собирал полигональные зеркала от принтеров, даром достались 2 рабочих принтера. Жалко было разбирать.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Про дарудар не знаю.

Извини, кстати, что про фен не ответил, модерасты унесли тему в толкс, а у меня скора нет.

Можешь в сам партс написать и спросить, там нормальные адекватные ребята. То что он шары на минимуме сдувает при реболле это к версии без + относится, там компрессор был, а тут улитка.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

А ты товарищу покупал, он с наклейками и книжкой фирмовой был ?
То что поток слабее, это скорее домыслы в пользу версии раз без наклеек, значит можно ещё приметить что кажется не так. Кстати работает весьма тихо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не спрашивал. Работает хорошо, он не жаловался. Ну не торгует партс откровенным говном, там бывают чипы перемаркированные, бывает реболл, им не хватает квалификации такое определять.

Но с оборудкой никогда проблем не было. Напиши им, разберутся.

K50
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там исключительно компы замучанные самим Столманом! с автографом :)

Как пример:

Нетбук Samsung N130

Передар от дарителя: Нетбук Самсунг, не рабочий. Честно мне служил пару лет, потом был передан ребенку, который его и угробил окончательно)))
Зарядки нет, аккумулятор мертвый, некотрые кнопки отсутствуют. Точно целы экран и матрица.
N130-WAS1_RU
Intel Atom 1600 MHz
ОЗУ 2 Gb
anonymous
()

Для детишек есть не используемые мамки на LGA775, core2duo к ним какието Е серии и немного памяти. если интересно 915770443один

avbanakin
()
Ответ на: комментарий от avbanakin

детишки хрен будут сосать, это для администрации чтобы рабочее время как-то убить

anonymous
()

Денег на новые системники нет. старые игры уже надоелия, а новые и вкунтактики не тянут

anonymous
()

Я тут немного помогаю детям из неблагополучных семей. Им в центр в приёмку надо пару системных блоков для документооборота, бухгалтерии, просмотра камер наблюдения и лазания в инет (смены круглосуточные). Денег на новые системники нет.

я тут немного помогаю детям из неблагополучных семей. им нужно купить мне новый автомобиль и хорошо бы чтобы ещё на поездку в турцию хватило, а денег, как сами понимаете, у них нет

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.