LINUX.ORG.RU

А какие допустимы температуры для железа?

 , ,


1

3

Последнее время повадился вечерами играть в игрули на ноутбуке, в результате он нагревается до ~80°, хоть и вентиляторы работают на полную. Допустима ли такая температура и не повредит ли это электронике?

★★★★★

Ну вон там новые радивоны пекут до 100℃, амуде говорит это норма.

anonymous
()

1812 K (1538,85 °C)

anonymous
()

Нормальная температура.

tyamur ★★
()

Меня тоже постоянно этот вопрос волновал - ноут в игрухах грелся как печка. Забил, ноуту 10 лет, полет нормальный. Но я и не играю уже давно.

Zhbert ★★★★★
()

Компилирую линукс и играю в игры. В итоге аккум слегка вздулся спустя 3 года

anonymous
()

Нормальная температура.

K50
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У производителей есть спеки на допустимые температуры для CPU. У меня 105 C, например.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Пока троттлить не начало - температура допустимая

Deleted
()

ща зима как раз, лишний обогреватель не помешает.

anonymous
()

он нагревается до ~80°

Это довольно «холодно».

no-such-file ★★★★★
()

он нагревается до ~80°

Если под «он» подразумевается ноутбук, а под ° — °C, то твои асбестовые рукавицы нмчего так, хорошие. Если проц или видяшка — читай спеки на них в районе «critical °C». Ну и смотри температуру моста/hdd/ssd, для них >45°C весьма неприятно.

gremlin_the_red ★★★★★
()
11 июня 2021 г.

Есть софтины от того же Asus, в которых можно настроить скорость вращения и выставить принудительно максимальную скорость при достижении 70 градусов, например

nikolaiporfomenko
()
Ответ на: комментарий от nikolaiporfomenko

от того же Asus

на винфак

anonymous
()

dude, 60C уже считается перебором. а ты жаришь ноутбук до 80. ну ничо, деньги есть, новый купишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он не просто некропостер. Он специально зарегистрировался, чтобы занекропостить свой коммент.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

не отменяет того, что расширения материала в диапазоне 60+ куда интереснее, чем в 40+

anonymous
()

некорректный вопрос. допустимость температур зависит от текущих тока и напряжения

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.