LINUX.ORG.RU

Заранее положить пакет в образ

 , , , ,


0

3

В общем, я довольно большой промежуток времени в поисках своего, поэтому прыгаю по дистрибутивам (недавно еще в сторону freebsd и openbsd начал смотреть), все бы ничего, но есть одна проблема: много где нет нужного драйвера для моей сетевой карты, где то даже в livecd (сетевая карта BCM43142). Есть какой то способ заранее положить нужный драйвер в образ? К примеру, как взять образ с фряхой и закинуть туда драйвер (любой, главное чтобы можно было подключиться к сети и все сделать классно)?

P.S. Да можно подключаться по проводу, но добираться до него лень и сложновато.

Собираешь драйвер (если в исходниках), кладешь модуль ядра на флешку. При загрузке выбираешь 'Escape to Loader Prompt'. Далее: load kernel после чего lsdev для определения название девайса твоей флешки. Пускай название девайса disk2s1. Грузишь свой драйвер: load disk2s1:mydriver.ko. И потом: boot

iron ★★★★★
()

Система ставится один раз в жизни и с образом ковыряться дольше чем передать пакеты по проводу/на флешке, да хоть по блутузу. Ну так-то самое простое - положить пакеты на инсталляционную флешку и поставить потом руками. Не забыть все зависимости.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iron

Спасибо большое! Надо будет попробовать так сделать. Осталось только найти либо собранный bwn или его исходники.

snake266 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

Я думал завести вторую флешку на которой лежали бы все нужные дрова и собирать их на нужной системе, но боюсь, что такой способ тоже не самый быстрый.

snake266 ★★
() автор топика

Да ничего ты идеального не найдешь, либо делай свой, либо выбирай мейнстримный, а то и десяточку. Вот amd_amd 3 года перебирал дистры, путь он тебе и расскажет...

Boogerman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.