LINUX.ORG.RU

Redmibook 14 + Linux

 , ,


2

4

Собрался покупать сабж, но он поставляется только с 10 виндой, и в интернетах я не нашел никакой информации касательно его совместимости с линукс Может есть на форуме пользователи этого ноута

Заодно еще вопрос, я ниочень шарю в железе, и у сабжа проц i5-8265U, тактовая 1600, турбо 3900, смущает низкая тактовая частота. У меня на ноуте 2хлетней давности стоит i5 7200U с 2700 тактовой. Сильно просед по производительности почувствую?

Также может кто-то накидает альтернатив этому ноуту, требования: ссд, 8 оперативы, дискретная на уровне 150MX, вес не больше 2 кг (небольшой плюс-минус допустим), цена до 800 долларов

★★

Официальных продаж во всем мире кроме Китая нет, поэтому и инфы минимум.

посматривал на девайс с месяц назад, решил что-то интереснее дождаться, типа zen+ с интеграшкой, MX250 с 25 или 35W должен греть как самолет.

А касаемо i5-7200u vs i5-8265U, 4/8 будет лучше 2/4 ... Тем более турбобуст хороший.

вон первая попавшаяся ссылка это же подтверждает. https://technical.city/ru/cpu/Core-i5-7200U-protiv-Core-i5-8265U

One ★★★★★
()
Последнее исправление: One (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от One

MX250 с 25 или 35W должен греть как самолет.

Да, тоже смущает, но дискретку собираюсь запускать только для игрушек на отдельном х-сервере, а так пользоваться интегрированной онли

Fizzika ★★
() автор топика

amd версию не рискнешь взять? ну и 14 конечно многовато, 13 лучше. разве что если только реально за 30к отдадут

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я наоборот, прочитав про все проблемы компактных ультрабуков с дискретной видюхой, все больше склоняюсь в сторону легкой классики (2.2 вес) с 15 дюймами.

Но сабж по-прежнему рассматриваю серьезно к покупке

Fizzika ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fizzika

посмотри 5580 - на той же авито можно найти по божеским ценам - да и 5590 тож в пределах 50к ру

если поискать - бери проц помощьнее и дисплей покачественее -

преимущество «бизнес» ноутов - они апграбельны как любые ноуты 90ых ;)

т.е и озу и ссд потом наростиш на те кости которые ща по сходной цене купиш среди «б/у»(по факту из не распроданных запасов заокраиного запада напрямую с китайских складов - т.е на сайте делл уже модельный ряд обновился а на складах у китайцев куча ещё осталась )

anonymous
()

Нашёл информацию о работе Redmibook под линуксом, спасибо англоговорящему обзорщику.

Кому лень переходить по ссылке: со слов разработчика всё работает из коробки, тачпад, сеть, регулировка яркости.

https://youtu.be/sMRMzanzdWY?t=819

Fizzika ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.