LINUX.ORG.RU

Я собираю новый мощный комп

 ,


1

4

Моя уютная криокамера в очередной раз протекла, и приходится заниматься поисками нового компа. Я окончательно отстал от жизни, и слабо понимаю, что нынче стоит покупать. Окружающие люди в основном пользуются устройствами с каким-то надкусанным фруктом на корпусе, их спрашивать бесполезно.

Задача - спокойная разработка софта под Linux в ближайшие несколько лет. Бюджет - не так важен. Чего хочется:

  • Настольный комп
  • Выход на два монитора
  • Очень мощный, но предельно тихий
  • RAM - не менее 64 GB
  • SSD - быстрый и надежный, объем не так важен
  • Гигабитные сетевухи - две любые

Вопросы такие:

  • Какие процессоры нынче в ходу? У Интела, как я понял, это i9. А что у AMD? Стоит ли вообще заморачиваться?
  • Что брать для охлаждения?
  • Какие производители материнских плат ныне считаются самыми беспроблемными, особенно при использовании Linux?
  • У каких производителей самые надежные блоки питания?
Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Если бюджет и правда не ограничен, то

AMD Threadtripper 3990X
128 Gb RAM DDR4
3x NVIDIA RTX 2080 Ti in NvLink (ex. SLI)
1 Tb SSD m.2 NVMe

Для Героев 3 хватит

А если серьёзно, то память Corsair, блок питания Corsair, материнка ASUS, SSD - Samsung.

Хотя Samsung всё больше стали вести себя некрасиво. То они в России ограничивают возможности телевизоров, заказанных через интернет из другой страны. То предустанавливают Российское ПО на новые смартфоны, с радостью вставляя себе зонд, даже не посопротивлявшись для виду.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Российское

Не в начале предложения это слово пишется с маленькой буквы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Хотя Samsung всё больше стали вести себя некрасиво.

Они давно так. Лидеры по соблюдению местечковых требований. Более 10 лет назад столкнулся с веселым ограничениием по набору принимаемых каналов DVB в их телевизорах. Вручную можно было забить нужную частоту, но при скане эти каналы не находились. А именно, телевизор не признавал каналы в формате DVB-T на частотах, пердназначенных для DVB-C. Никакого технического смысла в этом ограничении нет - просто DVB-T технически лучше формата DVB-C. Кабельный оператор не был столь щепетилен. А кетайские поделия работали без проблем.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.