LINUX.ORG.RU

bios and game

 ,


0

1

Hi all !

Немного не в тему но думаю эта тема более чем подходит. Есть мать : TUF X470-PLUS GAMING В описании последнего биоса на нее есть фраза :

a.Fixes a compatibility issue with Destiny 2

Это как такое может быть ?

★★★★★

обновление микрокода для новых райзенов

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прочитал и что ? ... Fortunately, apart from Destiny 2, no other PC titles have been affected by the bug. And AMD showed that it’s a quick BIOS fix so apart from some minor inconvenience, there’s no harm done. ...

Я вообще то спрашивал - как авторы Destiny 2 умудрились написать так игру (я в курсе про directx и winapi и т.д.) и чтобы ЭТО исправить понадобилось фиксить в БИОС !

Мдаааа ....

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mx__

на рутрекере раздается какая-то из Икс-3, так там написано что не работает на XFS
не знаю правда нет

ну а с бивисом... мы ж не знаем что там изменили, может это косвенно дёргает нечто что уже ближе к играм.

mos ★★☆☆☆
()

Какойнить микрокод был корявым и по итогу игра имела ассемблерные вставки с фичей спецом под райзен, а райзен этой фичи не давал и всё, кирдык. Ведь сейчас можно из одного процессора сделать абсолютно другой просто скормив ему другой микрокод с другим набором команд. Хотяяя, может ещё тупее, игра может иметь кроссплатформенную библиотеку которая считывает состав оборудования по своему, но того что она ожидала получить от системы не было, вот и всё.

Это как представь у тебя игра которая паралелится и заточена под это и кусок кода запрашивает у DMI информацию о количестве ядер, потоков и кешах, затем узнав всё это выстраивает таск менеджер игры раскидывает звук,физику,частицы, итоговый пайплайн отправки на карту по ядрам и типа запускается уже игра на всём этом, но тут херак! Оказалось что данные приходящие от железа были эмм некорректными к примеру выдавали ошибку в поддержке того или иного ну и всё вернуло true дальше оптимизированный блок на асме и всё упало ибо написано что фича есть, а её нет.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Спасибо ВАМ и mos за ответы.

Я все понимаю, единственно я не понимаю почему они написали:

a.Fixes a compatibility issue with Destiny 2

Написали бы просто исправили микрокод ядра или что то типа fix in AGESA. Но писать конкретную гаму это что то.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mx__

Игра могла использовать хак, который не работал в номальной ситуации, может быть они намеренно вернули эмуляцию какого-то бага для хака что бы тупо игра могла работать. Вот и умолчали.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

В любом случае истину мы не узнаем, одну из правд может быть, но что там на самом деле наврятли =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Почему все на игру воняют, если там явно написано что это была проблема в прошивке?
Тем более игра, которая выходила, как на приставках, так и на компьютерах, и не имела подобной проблемы с ними.
Неужели в ваш АМДмирок не вписывается то, что АМД активно читерит в бенчмарках, в том числе мухлюя с прошивками и микрокодами?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

амуде тащит

амуде потанцевал всех вы**** в анал))00

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mos

В движке Unity был когда-то баг, из-за которого файлы (обычно сохранения) писались, но не читались на томах XFS >1 Тб. Исправили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

ASRock

Ничего на щет них не помню.

Речь идёт только о производителях оборудования которые подписали своей цифровой подписью вирус: Realtek, Jmicron, ASUS.

ASUS подписал вирусный биос и отмалчивается, сертификат не отзывали!

А как быть с теми кто обновления BIOS вообще не подписывает и идут вири....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если в инете полазить, то можно найти достаточно игр, которые не идут на xfs. Игры на Source не идут на xfs с размером раздела большим 1.5 TiB.

anonymous
()
12 февраля 2020 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.