LINUX.ORG.RU

Вопрос по совместимости мониторных матриц

 , ,


1

2

Если неподходящий раздел, перенесите/снесите пожалуйста.

Вопрос в следующем, где сейчас можно найти инфу по поводу совместимости матриц и мониторов. Много искал, нашел только panelook.com, на котором можно посмотреть интерфейсы матриц, но интерфейсы в мониторах где посмотреть я не нашел.

Как пример: есть acer a221hql, со сдохшей системной платой и рабочей lm215wf4 матрицей. Часто вижу объявления о разбитых мониторах той же размерности, но определить совместимость не могу :(

Кастаните, пожалуйста, кащенко.

★★★★

Нет такого. В одном и том же мониторе могут стоять разные матрицы. Обычно они все совместимы, единственное с подсветкой вероятно придётся заморочиться, разъемы разные бывают и напряжение её питания, возможно регулировка яркости тоже может различаться. А оно того стоит вообще? Возьми плату основную отдельно, она стоит в районе 1000, или эту отремонтируй.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Возьми плату основную отдельно, она стоит в районе 1000, или эту отремонтируй.

Дык монитор разбитый за 300-500 на авитах можно взять.

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K22

Я ещё не уверен в работоспособности платы питания.

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K22

Вот к примеру есть Samsung S22D390H за 300р., как мне узнать какая там матрица стоит, какие разъёмы от неё и от подсветки? Очень не хочется через весь город с матрицей в руках ехать. Неужели производители такую информацию не публикует или меня гугл забанил?

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Не знаю, нет такой информации нигде. В любом случае твою матрицу можно будет там завести с доработкой драйвера LED. Либо подсветку с битой перекинуть.

K22
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

шлейф от матрицы - навряд (не факт что распиновка разъема на плате одинаковая, и вообще разъемы одинаковые).

а вообще - смотреть тип интерфейса матрицы (eDP или LVDS), разъемы - обычно стандартные.

если монитор за копейки продают - можно взять «на экскременты».

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

и да, если матрица с правильным интерфейсом но не работает - можно попроовать перешить/перепаять еепромку с параметрами матрицы.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Да там больше с подсветкой проблемы, и не только с разъемом, он реально разный бывает, но и с напряжением её питания. Бывает 44в, а бывает 60, к примеру.

K22
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.