LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dk-

у меня механика razer на пк дорогая, с нее толк только под игрульки, а кодить не особо то и удобно, юзать мак дома тоже не особо логично, так как собрал пекарню

foozzi ★★★ ()
Ответ на: HHKB Professional BT от Evenik

Re: HHKB Professional BT

Шо вы так дрочите на эту мембранку (Topre) с кучей недостающих клавиш? Можно, конечно, убедить себя, что Fn+9 не хуже просто F9, но это совсем уж самообман.

anonymous ()

А теперь ложка пахучей коричневой субстанции вам в бочку фапа...

Есть бюджетный днище Свен стандарт 301, безрамочный, но с нумпадом, по форме с закосом под механику.

Вылез косяк - при быстрой печати, левой ладошкой, натираю и нажимаю левые SHIFT,Ctrl,Win. естественно что либо раскладка слетает вернее не переключается с первой попытки, либо фокус у приложения теряется. Пальцы длинные и тонкие, не сосиски. Т.е. могу как осьминог с тентаклем, дотянуться до нужной кнопочки.

Так что ВЕРНИТЕ РАМКИ и ОКАНТОВКУ, сволочи!

Deleted ()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я Лёвой рукой ввожу в него числа при обработке фото/видео. Мышь в правой, правее. Иногда хочется хочу купить съёмный наипаче и положить левее клавы.

dk- ()
Ответ на: комментарий от anonymous

В чем фишка? Как можно без нампада?

Нампад нужен бухгалтеру. И даже он может обойтись калькулятором с кнопками 2 на 2 см размером. Остальным нампад не нужен и не надо строить из себя математика, с утра до ночи набивающего цифры.

Alve ★★★★★ ()

Терпеть не могу клавиатуры с нампадом. Из-за него далеко тянуться за мышью.

Была у меня такая клавиатура с отдельным нампадом:

https://www.alphacomp.ru/products/images/600x600/3502.jpg

Вот это было классно. Он у меня обычно стоял слева, но когда нужно я его переставлял вправо или вообще ставил перед клавиатурой. Но потом я забил им пользоваться.

aquadon ★★★★★ ()

Как можно без нампада?

А зачем он нужен?

Безумно рад дому, что этот пережиток прошлого убирают с топовых ноутбуков, и не стесняются делать пространство вокруг.

anonymous ()