LINUX.ORG.RU

ThinkPad X60/61

 ,


0

2

Есть у кого X60/61? Кто-то исправлял постоянно ломающуюся рамку возле СО? Я вот это присобачил. Т.е. перенес часть деформации на радиатор. Поломка происходит из-за того, что у нижней части корпуса(корыта) нету боковых стенок. В последующих моделях это исправили.

Удивительно, но это беда многих современных ноутов. У меня так год-полтора один продержался, а потом сказали, что это не гарантия.

ZERG ★★★★★
()

Имею б/у t60; но такого вроде бы не имеется, а вообще это проблема всех thinkpad'ов или только x60/61?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Только этих иксов. Дело в том, что при открытии крышки очень большая нагрузка идет на верхний левый угол верней крышки корпуса(там где клей). А из-за старости пластик уже потерял свою упругость; вот в этих местах и трестается.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

А ты снаружи что-нибудь попробуй.

Ты будешь смеяться, но вроде в очумелых ручках в своё время использовали пружины от зажигалок для укрепления пластика.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Дело в том, что при открытии крышки очень большая нагрузка идет

не прозевай момент когда нужно менять петли. У меня так нижний угол полностью отпал, пришлось менять петли и корпус.

vasyan
()

На моем Х61s уголок корпуса возле ИК порта отламывался, я его постоянно рукавом свитера цеплял. По опыту, единственное чем это клеить можно - двухкомпанентная эпоксидка.

matcha
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

https://thinkwiki.de/Datei:TP_X60_rechts.jpg Вот тут немцы пишут, что ИК порт, на данной картинке, находится слева от firewire, в самом углу, и чем-то там прикрыт. На моем компе там была полупрозрачная пластиковая вставка. Всегда рад помочь!

matcha
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

http://www.thinkwiki.org/wiki/IrDA

СЛЕВА от USB, находится firewire а ещё ЛЕВЕЕ должен быть IR. Там его на картинке невидно, но он есть :)! Я с удовольствием сфоткаю мой ноут и покажу тебе. Только не сегодня.

matcha
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Похоже, что на X61s ИК уже зарубили. На X60s он ещё был.

matcha
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.