LINUX.ORG.RU

Просвятите на счет ATI ?


0

0

День добрый,

Просвятите плз на счет атишных драйверов? У меня вот есть X800GTO на r450 и хотелось бы его завести, с год назад было только 2D, сейчас вроде что-то появилось насколько я понял.

Товарищи вот тут http://www2.ati.com/drivers/linux/linux_8.26.18.html говорят, что мол все окейно и будет работать все вплоть до X1900

Вот тут http://odin.prohosting.com/wedge01/gentoo-radeon-faq.html другой товарищ говорит, что будет работать с атишными драйверами. Насколько я понял он говорит, что 3D не будет работать только с опенсорцными дровами.

Но при этом при всем в файлике ati-drivers-8.26.18-r1.ebuild написанно, "Ati precompiled drivers for r350, r300, r250 and r200 chipsets"

Так как на самом деле обстоят дела? Есть шансы завести мой радеон с поддержкой 3D?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous



пардон, продублировал )
но стратегия мне твоя все равно не понятна.
если ты видишь в списке свою ГК, почему бы просто не попробовать установить драйвер !?

Johnny_Mnemonic
()
Ответ на: комментарий от Johnny_Mnemonic

Потому что на сайте одно написано, в ебилде другое, плюс еще на многих сайтах написано, что нет поддержки 3Д для чипов выше r350. Один раз я уже пробовал, вот интересуюсь стоит ли второй раз заниматься тем же. Мне просто 30 метров проблематично сейчас диалапом вытаскивать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Народ оно завелось и работает.

santa@localhost ~ $ fglrxinfo display: :0.0 screen: 0 OpenGL vendor string: ATI Technologies Inc. OpenGL renderer string: RADEON X800 GTO Generic OpenGL version string: 2.0.5879 (8.26.18)

santa@localhost ~ $ glxgears 37556 frames in 5.0 seconds = 7511.096 FPS 38776 frames in 5.0 seconds = 7755.070 FPS 38771 frames in 5.0 seconds = 7754.050 FPS 38772 frames in 5.0 seconds = 7754.310 FPS

есть не просит, само завелось. наконец то с атишными дровами все нормально

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Блин, трафика на скачивание 4 вариантов в хронологической последовательности версий fglrx "убил" почём зря. Скажите, люди, а можно вообще купить какую-нибудь ноутбучную видеокарту nVidia, и заменить этот шит ATI X700?

lleshy ★★
()
Ответ на: комментарий от lleshy

Если ноут типа "нехилый гроб на замену десктопу", по завялениям вендора поддерживает замену видухи и есть сервис-центр такое делающий, то можно.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.