LINUX.ORG.RU

ThinkPad Wired USB Keyboard with TrackPoint - омно!

 , ,


0

1

Ой ребятушки, слов цензурных нет. Столкнулся с сабжем, а именно

Thinkpad USB Keyboard, это которая новая, еще брат-блютуз имеется.

https://www.lenovo.com/us/en/accessories-and-monitors/keyboards-and-mice/keyboards/KEYBOARD-US-English/p/0B47190

Это такой кал, никогда не берите и других предупреждайте!

Далее всё сравниваю со штатной клавой от t450s.

  • пластик - калский кал
  • ход клавиш - самый дешевый говно-клавиатурный. У t450s нажатие на клавиши вполне себе ощущается
  • без палмреста - ШТА!?. Вторая по значимости причина неюзабельности
  • средняя кнопка мыши под трекпоинтом не отдает, как положено, два скан-кода разом при отжатии (на нажатие и отжатие), а делает как любая другая кнопка - скан на нажатие, скан на отжатие. Что делает невозможным использовать скролл [средняя кнопка]+трекпойнт, т.к. происходит вставка из Х-буфера по нажатию. И это совсем ни в какие ворота, т.к. это одна из главных фич трекпонтклавиатур с трекпойнтом. Главная причина неюзабельности!
  • убогий юсб кабель с микро-юсб разъемом на клаве, который выломается скоро
  • диодной индикации никакой нет (микрофон, mute, capslock etc)
  • в функциональном ряду нет промежутков между F4-F5, и F8-F9, и F12-Home

Гнобите ленову, осуждайте ленову, не покупайте ленову! Мерзкие типы, похерили всю линейку цинков

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

средняя кнопка мыши под трекпоинтом не отдает, как положено, два скан-кода разом при отжатии

На старой модели это лечились xinput'ом. Диодная индикация тоже была.

Ну а так да, ход клавиш — говно, не могу этим пользоваться после Das Keyboard.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Ну а так да, ход клавиш — говно, не могу этим пользоваться после Das Keyboard.

Ну ты сравнил, конечно… Где днищеленова, и где дас.

Раньше ленова была не таким днищем, но нет предела совершенству.

mord0d ★★★★★
()

Черт, а я как раз ее хотел прикупить на работу. Заколхозить из нижней половинки убитого thinkpad'а, что ли...

roof ★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Где днищеленова, и где дас.

эскобар.пнг

anonymous
()

Я вот знатный любитель thinkpad`ов был и то никогда не понимал прикола десктопной клавы. На десктопе можно использовать механическую или эргономическую клаву, зачем так извращаться?

Еще я как-то купил thinkpad bluetooth laser mouse(повелся на дизайн - черная с красным скроллом) - наверное худшая мышка что у меня была лол, хотя не дешевая.

pawnhearts ★★★★★
()
Последнее исправление: pawnhearts (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pawnhearts

не понимал прикола десктопной клавы

Мне это было нужно именно за тем, что бы не отличалась от ноутбука, тем более с трекпоинтом.

старая версия, с конструкцией а ля x200, была с большим палмрестом и копией x200, я пару дней такую поюзал, было годно. Но купить не сложилось. Сейчас я бы ее и нашел где-нибудь в закромах ибея или китайцев, но по тактильным ошущениям и раскладке она отличается от t450s, чего по задумке не должно было быть

А сейчас за новую мерзость еще и денег просят. Хотя, судя по пластику, её китайцы должны класть в качестве бонуса в объемные посылки, просто как комплемент, который потом пылится ненужным.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Были бы ещё клавиатуры с трекпоинтом, а так смотришь, понимаешь что не то, а выбора-то и нет.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Больше четырёх лет пользуюсь обеими сабжевыми клавиатурами и не испытываю никаких проблем.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

она громкая (это может быть проблемой, особенно когда в комнате спят)? Вроде коричневые свитчи самые приемлемые? Ошибаюсь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

я не совсем ее купил. А зачем - я написал. Хотел копию ноутбучной, неважно что островная. Но она хуже ноутбучной! Тем и возмущаюсь

Тем более, кто-то же должен написать правду про нее. Не так давно про нее проскакивало упоминание на лоре, и вот в треде человек заглядывался на неё

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xdimquax

клава без трекпоинта деньги на ветер. Не могу пользоваться никакой кроме цинкпадной на ноуте. Должна быть клава, не знаю, делающая минет пальцам, что бы я ее купил =)

Deleted
()

Спасибо, как раз задумывался о покупке Bluetooth-японской версии.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Я вот знатный любитель thinkpad`ов был и то никогда не понимал прикола десктопной клавы. На десктопе можно использовать механическую или эргономическую клаву, зачем так извращаться?

Я думал взять в паре с планшетиком.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

коричневые тоже довольно громкие, хотя намного тише, чем синие, конечно. частично решается резиновыми колечками.

pawnhearts ★★★★★
()

Владелец TP более 10 лет.

Также есть выносные клавиатуры с трекпоинтом трех поколений.

Про клаву топикстартера:

* пластик - обычный пластик, претензий нет

* за ходом клавиш - это к механике. у всех трех поколений ход - ацтой против механики или макбуков.

* без палмреста - потому что нормальная слепая печать подразумевает положение рук в воздухе, а не на столе. Кроме того, пластиковый «палмрест» - это вообще что-то за гранью юзабилити

* скролл через трекпоинт - мне не зашел от слова совсем. через пробел в браузере в разы удобнее. Для всего остального есть less/vim навигация или скролл-колесико

* убогий юсб кабель с микро-юсб разъемом на клаве жив до сих пор. не очень понятно, в чем проблема?

* диодной индикации никакой нет (микрофон, mute, capslock etc) - не смотрю на клавиатуру... да и медиа-кнопками так и не привык пользоваться. в обещм и целом потерю индикации не заметил.

* в функциональном ряду нет промежутков между F4-F5, и F8-F9, и F12-Home - соглашусь, вызывает припекание мякушки

В общем и целом не понимаю претензий. Клава как клава.

Сам ушел от трекпоинта к механике 80% + трекбол/мышь

anonymous
()

Раскладка - кал. Ну почему они так не любят tenkeyless?

anonymous
()
27 марта 2019 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

А можно про трекбол подробнее? Как расположен? Там же где мышь?

spellman
()

У меня точно такая клавиатура, из перечисленных минусов могу подтвердить только отсутствие промежутков между функциональными клавишами. Остальное все устраивает

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.