LINUX.ORG.RU

Выбрать ноут под Linux. Понравился ASUS, но я не в теме.

 ,


0

1

Хочу приобрести себе рабочую машинку, ну и на поиграть иногда. Работаю я под линем, играю тоже. В магазине увидел ноут Republic of Gamers и мне он понравился, но что-то стоит больно дофига. Подскажите, пожалуйста, две вещи. Не будет ли проблем с дровами на таком девайсе? И, может, я слишком загоняюсь, и можно купить что-то дешевле и не хуже (или лучше)? И, кстати, почему нынче макбуки имеют такие запредельные цены?

Deleted

Прочитал до сигнатуры asus.

Тут стоит отметить 2 пункта:

  • asus есть УГ
  • ASUS есть оверпрайс, надо искать скрытые косты
  • тян на аве не комильфо, если ты не jollheef
onhydro
()

У Asus и в десктопных матплатах, и в ноутах — прошивка, не полностью следующая стандартам. Faulty firmware, короче говоря. Насколько это критично — трудно сказать. Обычно серьезных проблем не вызывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от onhydro

asus есть УГ

У меня был давно и был вполне нормалёк. Чем он сейчас УГ?

ASUS есть оверпрайс, надо искать скрытые косты

Я вон в конце написал, про мак. Вот то - оверпрайс. А что не оверпрайс? «Говново», простите?

тян на аве не комильфо, если ты не jollheef

Просто я чувствую себя девочкой. Японкой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

прошивка, не полностью следующая стандартам

Вернее будет сказать - убогое говно которое не позволяет положить куллер в слип при температуре проца в 33 градуса...

onhydro
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Приобретения асуса после 2010г. н.э. воспроизводят во мне только боль, страдания и желание предостеречь ближнего своего. Надеюсь, ребяты таки встанут на нужную стезю таки роутеры евоные кто-то есчё покупает.

onhydro
()
Ответ на: комментарий от Teuwers

Dell'ом хотя бы в стену можно кинуться, если после 15ого года и не сильно.

onhydro
()
Ответ на: комментарий от Deleted

hp(убогая клава), lenovo(забудь про другие клавы), dell( как lenovo, только батарейка не так, зато клава торт).

Остальные это читать и читать. Например возьмём acer - есть ноуты со сраным i5 4ого поколения где блять(не нахуй в скобках то же будет блять) нет возможности включить ссаную виртуализацию на уровне грёбанного биоса и уефи.

onhydro
()
Ответ на: комментарий от onhydro

Иногда бывает гораздо серьезнее, к сожалению.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там очень много моделей, которые нужно отдельно брать, вставлять в гугль и смотреть, что это за хрень. А потом, если она понравилась, тыкать на ней на этом сайте и смотреть, что она поддерживает, а что - не очень. И так стопятьсот штук. У меня нет столько времени и я не настолько упоротый упорный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну ты же пишешь сюда хepню свою, я думал ты упоротый в хлам. Однако, если нет, а мне всё же кажется что да, но если нет, то иди на сайт ДНС, заказывай в ближайший к тебе магазин все модели, которые тебе у них понравятся, а затем проверяй их с live-USB в этом же магазине. Нет ничего проще. Чтобы поиметь квалиа, понимаешь? Об этом тебе умудрённые местные не расскажут. Хотя, о чём я... Забей. Вот брошу пить, и перестану сюда заходить. Когда-нибудь.

anonymous
()

Хочу приобрести себе рабочую машинку

ASUS

ну и на поиграть иногда

ASUS

Тебе самому не смешно? А вообще бери любой асус и сюда не заходи. Такие как ты к дельным советам не прислушиваются, но нервы трепать всем горазды.

Quasar ★★★★★
()

Работать: Dell Latitude 5491 на Intel Core i5 8300H или Intel Core i7 8850H. Играть - десктоп, иначе под онтопиком замудохаешься с охладом и дровами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эта была провокация, но товарищь либо слоупок, либо достаточно умён, что бы на них не вестись :)

onhydro
()

ThinkPad T440p - найди на авито бушный. Лучше чем этот ноута пока не придумали.

letrovana
()

Ну Асус конечно топ без вариантов, но они также как и другие производители клепают дерьмо под видом нормального товара. Типа конкуренция, если покупают дерьмо надо делать дерьмо. Нужно смотреть. Ну и да прошивки у них кривоваты (обычно не мешает). У меня все железки Асуса если что. Ну, они хотя бы работают. Раз в год сходят с ума только.

anonymous
()

не слушай их. бери asus zephyrus. только что воткнул live-usb сходу работает вообще все, не заметил никаких косяков.

Anoxemian ★★★★★
()

Asus ни о чем.

Погляди на машинки от Dell, несмотря на то, что ASUS люблю, но последнее время компания скатилась. По крайней мере ноуты не впечатляют. Для игр, конечно, лучше десктоп, но опять-таки, брать и деск и ноут - дороговато. В общем, посмотри модели от Dell, есть там и «игровые», ROG - сомнительное удовольствие, комплектуха, конечно норм, но переплата жесткая.

ren334
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.