LINUX.ORG.RU

Посоветуйте usb камеру

 ,


0

2

Нужно хорошая скорость съемки при так себе освещении в комнате -настольная лампа, опционально люстра. Должна выдавать кадров от 20 в секунду. Дешевая камера pixart imaging безбожно тормозит, давая хорошо если 3 кадра в секунду, а то и меньше.

Также нужно как можно сильнее снизить latency системы камера -> трансляция через локалку -> просмотрщик. Какой сейчас минимально возможный latency?

Уровень освещения такой, что при съемке фотоаппаратом на iso 1600 и диафрагме 4.5, длительность выдержки для нормлаьной освещенности кадра - 1/15

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 5)

Полгода назад изучал вопрос. Выбор не особо велик. Microsoft Lifecam какой-нибудь модели. Везде работает из коробки, в том числе под онтопиком. Но у них небольшая проблема с фокусировкой возможна при низком освещении. Пару раз было, что терялся фокус. В остальном, в том числе с производительностью, проблем не было.

Есть ещё вариант спаривания нормальной камеры или фотика с тюнером-картой захвата.

roiman
()

Недостаток освещения тебе ни одна камера не возместит.
Так что иметь какой-нить фонарь из фотоприбамбасов лучше запланировать.

TomBOY ★★
()

Нужно хорошая скорость съемки при так себе освещении в комнате

Все USB камеры слабые в сумерках. Лучше взять любую светосильную [мини] камеру [Sony] + USB адаптер видео захвата ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А как связана светосильность и интерфейс?

Экономически :) Ну не выгодно ставить в USB камеры хорошие матрицы и светосильную оптику, их клепают по остаточному принципу «и так сойдёт».

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Почему?

Потому, что для большинства пользователей проще увеличить освещённость дополнительной лампочкой, или встроенными ИК диодами, чем искать качественную USB камеру ©.

quickquest ★★★★★
()

Поищи камеры, которые для ВКС используют. Например, поликом - какую то модель логитека ставит... Но они не дешевые. А если тебе нужно для дальнейшей трансляции в сеть, то почему сразу сетевую не хочешь взять ? Клиенты по rtsp могут поток с неё брать

ovax ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.