LINUX.ORG.RU

Kyocera FS1040 в CUPS + расшарить по сети

 , ,


0

1

Всем привет, крутится у меня OSMC на Raspberry Pi, показывает мне фильмы, да данные с пары датчиков температуры в интернет отсылает. Хочется к ней же прикрутить принтер.

Устанавливал по такому мануалу:

https://help.ubuntu.ru/wiki/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80_kyocera_fs-1040

пробовал с ppd файлом оттуда, пробовал скачать с сайта киосеры и подредактировать нужную строку - результат один. При отправке файла на печать получаю ошибку Остановлено «Filter failed»

Совсем я слабый линуксоид, прошу помощи. В завершение хотелось бы этот принтер расшарить по сети, чтобы печатать на него с компа под виндой 10, но пока в сети его мне увидеть не удалось

Полный лог: https://pastebin.com/sBzNjzWR

Job 18 - попытка печати тестовой страницы из вебморды CUPS

Job 19 - печать файла из консоли с помощью lp



Последнее исправление: wal60 (всего исправлений: 2)

/usr/lib/cups/filter/rastertokpsl-fixed: line 4: /usr/lib/cups/filter/rastertokpsl: No such file or directory

В Вашем CUPS нет фильтра rastertokpsl. При печати вы его «вызываете»... Если посмотреть состав драйвера для принтера под linux, то там кроме файлов PPD и скрипта установки присутствует фильтр rastertokpsl.

the error_log file for details

что-то ещё в том файле есть?

anymouze ★★
()

сделай raw printer в cups. готовь печать на компе клиенте и отсылай готовый для принтера файл

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anymouze

Да, это я накосячил, играясь с драйверами. Сейчас установил тот драйвер, который выложен в обсуждении статьи на форуме убунту (ссылку оставлял в начале топика)

В первом посте обновил лог, выложил полностью. Прошу прощения, если что-то неправильно сделал, вроде бы запихнул его под кат, но вижу его сразу развернутым.

Job 18 - попытка печати тестовой страницы из вебморды CUPS

Job 19 - печать файла из консоли с помощью lp

wal60
() автор топика

а чего лог такой маленький? давай весь выкладывай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wal60

вроде бы запихнул его под кат, но вижу его сразу развернутым.

ну это нормально* (во-всяком случае у меня это иначе не получается)

такой лог большой надо было выложить на любой pastebin, а сюда ссылку поместить.

anymouze ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.