LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

биос какой был (мама изначально поддерживает dual), планки одинаковые (марка, частота, емкость). не постил бы еслиб не был столь отуплен!

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Понту нет ставить биос:

F11  	09.09.2004  	

    * Fixed 0F41 CPU can't boot issue

	F10 	11.08.2004 	

    * Support Intel Celeron-D CPU (Notice: Please refer to CPU support status and motherboard version)

	F9 	05.03.2004 	

    * Update Micro code

	F8 	25.12.2003 	

    * Update CPUID 0F33h micro code to 07h
    * Fixed Install NT4.0 Fail with Prescott CPU

	F7 	14.07.2003 	

    * Support BIOS auto-rescue function

	F6 	15.05.2003 	

    * MP Release

Oceanborn
() автор топика

> воткнул 2 планки ddr 400mhz 512 в 1-й и 3-й слот

О, ещё один. ;-) Если не хочется платить денег за "готовые наборы" (типа Patriot или Corsair), то приготовьтесь бегать в магазин с манибэком примерно раз пять-шесть.

Ибо двухканалка (по крайней мере, на 865-м интеле) -- штука капризная. Я в своё время предпочёл отдать бабло (в те времена это было практически в два раза дороже) за "готовый" гиговый набор Patriot XBLK 2-2-2-5, чем тащить системник в Ультру через пол-Москвы, лишь бы подобрать подходящую пару планок "пАдешевше". Материнка -- Asus P4P800SE.

P.S. Что за материнка у вас?

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

gigabyte p4titan series ga-8ipe1000 intel865pe

2x512 планки kingston pc3200 400mhz

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obidos

У меня дома на 400Mhz так и не завелись кингстоны на матери :( Пришлось поставить на 333

P.S. Мать GA-8I875, чипсет, соответственно, i875

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> на 400Mhz так и не завелись кингстоны

А они продавались как -- набором (я выше приводил как пример XBLK) или "россыпью"? В первом случае "фирма гарантирует" (плюс см. инструкцию на материнку, по крайней мере, асус отвечает/отвечал в 2004г/ за те планки, которые в ней указаны), во втором -- без манибэка лучше не браться.

P.S. Самый правильный ответ (по части, какую память на какую материнку брать), я думаю, дадут на оверклокерс.ру (хотя к разгоняльщикам лично я отношусь негативно).

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> "фирма гарантирует"

Интересно какимиже такими тайными познаниями облада фирма, что они могут гарантировать.

Может нужно использовать теже источники, вот и весь залог успеха фирмы.

http://www.cmtlabs.com/mbSearchResults.asp?sManuf=Intel&sMN=D865PERC/D865...

http://support.intel.com/design/motherbd/rc/rc_internalmem.htm

fishor
()
Ответ на: комментарий от fishor

> Интересно какимиже такими тайными познаниями облада фирма, что они могут гарантировать.

Очень простыми. Если продаваемые В НАБОРЕ планки не завелись на указанных таймингах, то покупатель (в цивилизованной стране) просто возвращает их. Естественно, за "гарантию" берётся дополнительная плата: сравните цены на "наборный" Patriot и "рассыпной" samsung/hynix (хотя и там и там чипы могут быть одного и того же производителя).

Просто-напросто одно решение предлагается тем, у кого свободного времени на беготню с манибэком нет, а другое -- тем, кому надо "подешевше".

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.