LINUX.ORG.RU

Переназначить с мыши от колёсика на функциональную кнопку, archlinux

 ,


0

1

Есть у меня любимый комплект мышь+клава беспроводной. И странные дела начались, кнопка на колёсике нажимается, контакт замыкается, ультиметром всё точно, но на деле срабатывает 1 через 10 раз. Есть кнопка, которая ускоряет и замедляет курсор, DPI на ней написано. Вот на неё можно переназначить например? Очень не хочу комплект из-за этого менять.

★★★★★

Проверь на винде.

можно переназначить например?

Ты спрашиваешь, но не говоришь модель грызуна. Не надо так.

ox55ff ★★★★★
()

Есть кнопка, которая ускоряет и замедляет курсор, DPI на ней написано. Вот на неё можно переназначить например?

Вряд ли. Эта кнопка уходит в логику управления оптического сенсора, и по идее никак не связана с твоим компом.

Как вариант — в иксах или wayland сделать нажатие средней кнопки мышки на одновременное нажатие и левой и правой клавиши.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Был такой косяк. Бесанул, пальцем колесо пару раз вдавил, всё заработало, больше не выёживается

Fake
()
Ответ на: комментарий от Fake

Ну я сторонник метода логики и мультиметра. Там всё ровно, нажатие чётко замыкает.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

DEXP

Китайщина. Не удивительно, что оно умерло.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Если тебя послушать, то у меня всё с помойки

То есть ты обмазался товарами DEXP и теперь создаёшь такие вот треды? Я правильно записал со слов потерпевшего?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

если она «видна» (но это вряд ли)* из системы, то можно «пробовать»... может там почистить надо? (спиртом протереть)

кнопка на колёсике нажимается, контакт замыкается, ультиметром всё точно, но на деле срабатывает 1 через 10 раз

«по приборам» все нажатия регистрируются?

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

дерево очень дорогое и его на помойку не выкидывают)

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Арчевода гоню на арчевики. Смотреть без СМС и регистрации))))

xbindkeys

CryNet ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.