LINUX.ORG.RU

Посоветуйте мышь с долгоживущим колесиком

 


0

2

В продолжение темы про комп.мыши:
Посоветуйте беспроводную мышь с возможностью подзарядки

У меня колесо в мыши (~3года уже пользуюсь) опять умирает, уже не в первой.

В одной (Logitech LS1 Laser Mouse) колесико кликаешь, а оно не пашет,
в другой просто уже перестает крутиться (Logitech Wireless Mouse M705)

В связи с ростом цен засматриваюсь на A4, раньше игровые логитеч были, когда хотел взять что-то долговечное и с нормальным dpi взять.
На данный момент о таких думаю:

любитель иксового копи-паста и открытие вкладок в веб-браузере колесиком,
посоветуйте из вашего опыта, не убиваемую в этой области?

★★★★★

Последнее исправление: NK (всего исправлений: 6)

У меня колесо в мыши (~3года уже пользуюсь) опять умирает, уже не в первой

Разбери мышь и почисти её от грязи.

kostik87 ★★★★★
()

Удваиваю чистку-смазку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Лучше не пожалеть и купить, мышь от microsoft, модель не помню, но ! она не должна быть легкой ! при ощушениях мышь должна иметь как бы не значимый грузик ! А все мыши которые на легке сделанны, все ломаются и конопки и калесики. Только эта мыш качественная, но ее трудно найти.

nixbrain
()

Genius NetScroll EYE - уже 10+ лет и сносу нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NK

Она не так ярко светит, на самом деле. У них есть аналогичные модели без подсветки.

Hertz ★★★★★
()

У меня A4 R8, беспроводная которая, раз упала (кот сшиб), после этого колесо иногда заедает. Механика повредилась, а общем. На A4 X7 стал заедать ПКМ, тоже после пары роняний, отдал её матери, после того пкм перестал нажиматься. Logitech в этом плане как-то более живуч, но у меня тут вреднокот, и мышью я пользуюсь то на полу, то на диване, то вообще на подоконнике.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

А до А4 Х7 у меня 8 лет была А4 SWOP 558, вот то мышь была. Пользовался пока оно тупо в руках не развалилась, с колесом и кнопками проблем не было до самого конца.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Если х7, то лучше с неокрашенным покрытием. Той, что ты выбрал, пользоваться тоже можно, но это совсем не то - руки потеют, сцепления нет.

Пользовался раньше 748K, очень хороша была.

Bfgeshka ★★★★★
()

Добрался до контейнера с колесиком в Logitech Wireless Mouse M705, почистил теперь полностью, теперь все пашет, но проводную все равно надо взять бы. До кризиса вот логитек не взял, а цена на них чуть ли не в 3 раз на игровые взлетела

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

у меня подобная была, но вот ЛКМ вроде опустилась со временем все таки и стала заедать, ПС2 тоже

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gorgoot

чисти колесико иногда

а добраться до контейнера колесика в а4 сложно? В логитеке я ели добрался, но конечно в их технике мне понравилось, что продуманные с одной стороны конструкции у них

NK ★★★★★
() автор топика

Gigabyte GM-M5100. Модель довольно старая, но сенсор качественный.

Deathstalker ★★★★★
()

Какая-то там x7 прослужила лет 5, колёсико в хлам за 1000 часов игры в доту. Говорят, блади ещё менее надёжны, но на год-полтора можно расчитывать. И колёсико не бесшумное. Но сенсор хорош. Программируемость и овер9000 скриптов для бёрст-файра опять не пригодились.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Кстати мне не особо помогла чистка. Разобралась за 20 секунд и даже стала работать нормально, но клик так и не починился, а скрол глючил от резких движений. Мышки — расходники.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Если конструктивно от моей XL-750BK не отличается, то сложного ничего нет, чистил всего несколько раз, когда скрол начинал подглючивать.

gorgoot
()

всегда беру самую дешёвую мышь. всегда имею запасную мышь. вообще не заморачиваюсь с моделями. юзаю её пока не сломается и выкидываю. это ж расходный материал.. вкладки открываю колёсиком, работает вроде по паре тройке лет. сто-сто пятьдесят рублей в три года не деньги. да и вряд ли наэкономишь больше, так что смысла вообще не вижу. правда, я не игрок.

AndreyKl ★★★★★
()
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Amet13

колесико без смазки

я не пойму, а толк от смазки?

Вот я разобрал мышь, посмотрел, там по сути она за боковые пластмаски крепится, а медленную прокрутку дает железка с пружинкой, которая фиксирует позицию колесика

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

Хз, факт в том что я ее не смазывал, хотя говорят что надо.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redhat

у меня не открывается, Ошибка 404

~upd
а понял, комментарий выражающий твое мнение, но не приносящий пользу

NK ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

Странно.
Я думал подойдет «любая».
Даже у пятилетней мышки все ок.

dk-
()

В общем сейчас на эту засматриваюсь http://www.a4tech.ru/products/mouse/game/bloody-v7/
стремает, что к ней софтина виндовая идет, которая настраиваема на Win и побаиваюсь что dpi или чего-то там еще через нее задается

Вот сейчас в Xfce я вижу в настройках и там где для тачпада и мыши - ускорение, подскажите, это то самое, что и для dpi, как есть кнопки на таких подобных http://www.a4tech.ru/products/mouse/game/f6/ ?

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

Вот тут многие a4 посоветовали, а про logitech мыши неигровые, что все так скажите?

у меня вот такая навернулась http://www.ulmart.ru/goods/942248
колесико вычестил, но кнопку так и не вылечил левую

Есть у кого-нибудь опыт использования a4-bloody в lin и сильно ночью подсветка бьет в глаза?

Сейчас на этих остановился:

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Ну вот добрался же до колесика, почистил, кнопки так и невышло в одной вылечить, с зачисткой контактов не вышло http://www.drive2.ru/b/288230376152015684/

NK ★★★★★
() автор топика

Трехбаксовые китайские вполне честно работают. По крайней мере, свои 3 года отслуживают.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ee1337a

иди подмойся и перестанет гнилью нести, но лучше сразу к винерологу

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.