LINUX.ORG.RU

Перестали работать кнопки на мониторе Philips 241Pqpy

 ,


0

1

Собственно, проблема описана в заголовке темы.

Я вчера что-то потыркал впопыхах и они перестали реагировать на внешние раздражители.

И чёрт бы с ними на самом деле, только в дополнение ко всему стал активен режим энергосбережения - когда монитор не видит меня перед собой, он сначала затухает, а потом и вовсе вырубается. А не видит он меня через раз, даже, когда я перед ним нахожусь.

В интернетах на эту тему пишут, что кнопки заблокировались и нужно какую-то из них (вроде кнопку вызова меню) N секунд подержать - и всё разблокируется. Но только:

1. Там же пишется, что при заблокированных кнопках на мониторе высвечивается окошко с надписью, что меню заблокировано. А у меня при нажатии на кнопки - вообще никакой реакции.

2. Зажимал и держал стопятьсот секунд все кнопки по очереди. Ничего не помогло.

Что делать?

Перевернул его в портретный режим - так сенсоры не работают.

FlyBird11
() автор топика
Ответ на: комментарий от svinorezka

Ну очевидно, что если у монитора есть менюшка, окошки в нём какие-то и даже графические элементы, то наверняка, есть ПЗУ и контроллер, на котором это всё гоняется. Меня смутило не их наличие, как факт, а возможность обновить. Что, нынче это делают? Ну и как? Через куда?

FlyBird11
() автор топика
Ответ на: комментарий от FlyBird11

Там флешка 24-ой серии, выпаиваешь, вставляешь в программатор и шьёшь.
Я не специалист, может в новых мониторах как-то по-другому, обратись на профильные форумы.
Ещё некоторые мониторы шьются через VGA-разъем.

svinorezka
()
Ответ на: комментарий от svinorezka

Возможно, также, есть штатная процедура прошивки с компа. Покопай сайт производителя, задай вопрос техподдержке.

svinorezka
()
Ответ на: комментарий от svinorezka

Там флешка 24-ой серии, выпаиваешь, вставляешь в программатор и шьёшь.

Мне проще его в окно выкинуть. За то время, пока я буду искать программатор, читать, как его прошивать, и собственно прошивать - я на несколько новых мониторов заработаю.

FlyBird11
() автор топика
Ответ на: комментарий от FlyBird11

Выкидывай, не вопрос. Ты спросил что делать - я тебе ответил. Если у тебя нет знаний/опыта/оборудования, то это не мои проблемы, верно?

svinorezka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.