LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от post-factum

Совсем плохо с охлаждением. Тоесть не проблемы, а именно практически нефункционирующее. На reddit куча тредов с обсуждением похуизма и кидалова со стороны Dell.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

Так, я не понял, у какой именно модели проблемы с охлаждением - 9370 (13") или 9570 (15")? А то в соседнем топике мы говорили о 9370.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Обеих. На самом деле эта проблема почти во всех ноутах на Coffee Lake, включая Lenovo и, скорее всего, HP. Под Coffee Lake нужно было сделать полный ре-девелопмент системы охлаждения так как Coffee Lake в плане нагревания ведет себя совершенно по другому, но dell тупо использовал старую систему охлаждения и прогадал.

Как быстрый фикс в интернетах рекомендуют полную смену термопасты до первого включения, на лучшее что возможно достать. Ну там еще и другие аналогичные фиксы и костыли.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

Coffee Lake в плане нагревания ведет себя совершенно по другому

Подробностей, пожалуйста.

рекомендуют полную смену термопасты до первого включения

Странная формулировка. После первого включения пасту менять уже смысла нет, что ли? Тем более, на заводе всё равно хоть раз, но систему в сборе включают, так что пользователь не может заменить пасту до первого включения.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Как быстрый фикс в интернетах рекомендуют полную смену термопасты до первого включения, на лучшее что возможно достать. Ну там еще и другие аналогичные фиксы и костыли.

Ты что купил?

AUX ★★★
()

Смени наркотики лучше. Какая нафиг термопаста?

Оборотами клулера управляет мультиконтроллер, основываясь на данных от датчиков. Coffee lake никак от kaby laky по тепловыделению не отличаются.

svinorezka
()
Ответ на: комментарий от cvv

в интернетах рекомендуют

Я в интернетах ещё и не такое читал.

svinorezka
()
Ответ на: комментарий от AUX

Я вовремя воздержался. Сначала я планировал переключится с имеющегося у меня XPS на 9570, но начитавшись отзывов, я начал смотреть на Latitude E74xx. Потом ꙋзнал о сꙋществовании Precision, и создал этот топик, так как Precision ближе к моим ожиданиям чем Latitide.

cvv ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svinorezka

Coffee lake никак от kaby laky по тепловыделению не отличаются.

Делловские иженеры тоже так думали ...

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

Ты можешь сообщить конкретные технические подробности, а не твоё восприятие визгов из интернета?

svinorezka
()
Ответ на: комментарий от cvv

так как Precision ближе к моим ожиданиям чем Latitide

Какие у вас ожидания? Быть может посмотреть в сторону P51 от Lenovo? Оно массивнее, но крайне круто собрано и никаких проблем с охлаждением

mittelspiel
()
Ответ на: комментарий от gpyra

Чем вас смущает дореформенное начертание «у»? Я ж не Юс какойто использовал ...

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittelspiel

Быстрый, не громоздкий, 32+ Гб рамы.

Быть может посмотреть в сторону P51 от Lenovo?

P51 имеет обьем приблизительно в три раза выше чем 5520.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittelspiel

Существующий - невозможностью долить памяти. Нехочу покупать новый из-за диких проблем с перегревами в последних моделях.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittelspiel

Мне сильно понравилось удобство работы с малогабаритными ноутбуками. Габариты (объем) P51 от Lenovo при тех же параметрах меня сильно смущают.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Там один организм пишет, что у него i7-6820hq греется до 60 с чем-то под нагрузкой (transcoding), причём с турбобустом. Он в таком виде явно потребляет больше заявленных 45 Вт. Это же какая должна быть система охлаждения у ноута, чтобы при такой нагрузке за 70°C температуру не выпускать?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Надо на линпаке смотреть. Разные нагрузки греют разные транзисторы. Может его транскодинг особо транзисторы и не греет. Линпак точно греет по полной ну и другие тяжёлые тесты.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Возможно, черепашка врёт.

Что наводит на мысль о том, что и другие пользователи не всегда объективную реальность отражают. Пускай и не со зла.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

После первого включения пасту менять уже смысла нет, что ли?

Наверное намертво приваривается

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от exst

Если будешь покупать новый останешься на этой же линейке или будешь пробовать что-то новое?

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

Мне сильно понравилось удобство работы с малогабаритными ноутбуками

тогда о чем вообще тема? Очевидно, что ноутбук с шестиядерной печкой кофе лейк малогабаритным быть не может. Вон, даже новые маки за хренову кучу бабла тротлятся и работают не быстрее моделей предыдущего поколения

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvv

Линейка понравилась. Хорошая эргономика и экран. Проц 6820 выдает обещанные 3.6ГГц в однопотоке. Хотелось бы следующий ноут из этой линейки, но пропущу 5530 (XPS 9570) из-за проблем с перегревом.

exst ★★★★
()
Последнее исправление: exst (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Вон, даже новые маки за хренову кучу бабла

Если для вас маки - ноутбуки то вы ошиблись топиком. Или сайтом.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

Между ними действительно есть какая никакая связь?

Не уверен, но это одна платформа. Отличаются видеокартамии еще чем-то.

exst ★★★★
()
Ответ на: комментарий от exst

Что значит коллективный разум Лора :-)

cvv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.