LINUX.ORG.RU

LinuxMint Cinnamon no BT

 


0

1

Всем привет, вчера вечером установил LinuxMint Cinnamon, вот думаю перейти на него тк начинаю учится на программиста а знание нескольких ОС только + на собеседований, тк вот установил вроде без проблем, решил подключить бт наушники и обнаружил что стандартное приложение для бт в линукске мне пишет что не может наити адаптер бт, что делать хз прошу помощи с линуксом только 2 день знакомства идет. P.S на вин8.1 бт работает



Последнее исправление: ChekvEEs (всего исправлений: 1)

Ты может сообразишь, что при проблемах с конкретным железом нужно указывать его модель?

В Linux можно узнать это командами

lspci | grep -i bluetooth
и
lsusb | grep -i bluetooth

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: ответ от ChekvEEs

А проблема в чём?

Только из «уважения» к устройствам Bluetooth производителя твоего USB Bluetooth девайса я намекну на «причины тишины»: проблемы нет!

В переводе на «юзерский» это означает, что «интернеты ломятся» от описаний, как сделать это устройство вполне рабочим (ага и под linux тоже). И ещё это означает: именно тебе самостоятельно предстоит их найти, прочесть (понять) и «лёгкими магическими пассами» воплатить в жизнь...

«Так с лирикой всё, переходим к водным процедурам...»

Ну если, ещё LinuxMint не снёс и не «забил» на

подключить бт наушники

то

  • включай компьютер
  • загружай LinuxMint
  • запускай терминал (эмулятор терминала)
  • теперь в USB вставляй Bluetooth адаптер
  • в терминале выполняй команду
dmesg|tail

Почти всё... Ядро там чего написало?

[xxxxx.xxxxxx] .... New USB device found, idVendor=.... // тут, то что под "виндой" USB VID/PID называется (при поиске может пригодится)
[xxxxx.xxxxxx] .... Product: .... // модель
[xxxxx.xxxxxx] .... Manufacturer: .... // производитель

Браузер.Интернет.Поиск

anymouze ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.