LINUX.ORG.RU

Kingston SSD firmware update

 ,


0

2

Собственно сабж. У меня suv400s37/240g, я уже давно планирую обновить прошивку, но не могу понять, в какую сторону двигаться. Я нашёл kingston_fw_updater, но он для предыдущего поколения, пробовал загружаться со свежего hirensbootcd, так там одна утилита от кингстона просто не запускается (так и не нашёл причину), а вторая не видит винт (весь остальной софт видит без проблем).

★★★★★

Списать Kingston SSD Manager с сайта Kingston. Он естественно есть только для Windows 7 и выше. Найти там кнопку Firmare update. Компьютер должен быть подключён к интернету. Если более новая версия прошивки существует, то будет предложено её установить. А если Kingston SSD Manager не обнаружит ваш SSD, значит вам повезло: Kingston SSD Manager несовместим с вашей моделью и вам ничего делать не надо.

Partisan ★★★★
()

У них на сайте должны быть ISO, вроде с каким-то линуксом и GUI даже. На SM2280 точно так обновлял.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я читал старые посты, но вроде как они прекратили поддержку.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Так, у них до сих пор есть образы, но, если меня глаза не подводят, для другой серии дисков.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZERG

Ну это Kingston, что поделать. Более-менее уважают пользователей линукса только Intel и Samsung. Ну и кто-то вроде выкладывает файлы прошивок, которые можно залить утилитой nvme.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты знаешь, я когда его покупал, искал что-то недорогое и с вменяемым качеством. В целом не так уж и плохо, я уже 10tb на него записал, а он только процентов на 8 выдохся. Считаю это хорошим расходником. Ладно, буду думать.

ZERG ★★★★★
() автор топика
13 октября 2018 г.

В общем, все усилия впустую. Появился свободный винт, я на него накатил временно оффтопик, оказалось, что для моего ssd обновлений прошивки нет.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.