LINUX.ORG.RU

Посоветуйте 4G модем c Wi-Fi.

 , , ,


1

1

Перевезу комп на дачу. Нужен свисток с Wi-Fi, что инет на устройства раздавал. Желательно, что недорого и без проблем с запуском на Линуксах.
Пока выбор пал на Huawei E8372.

Deleted

Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)

Какой мега-смысл в свисктах в 2018 г., когда любой мало-мальски адекватный тель-айфон умеет в 4Ж и ВиФи?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

он сделал это, чтобы в интернете сидеть, не осуждай

anonymous
()

Купил тут себе «4G для моряков» (ALFA Tube-U4G), на линуксах конечно не работает, хотя там атерос-квалком внутри, буду разбираться.

Да, wifi там нет.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Это когда смотришь трансляцию, и бах, звонит телефон и интернет отваливается?

schizoid89
()

Huawei E8372 один из вменяемых модемов. А ты уверен что на даче есть 4G нормальный? Правда найти сейчас свисток чтоб работал с линукс проблемно. Купил tp-link tl-722n v2 а там вместо Atheros хрень. При покупке через инет сцуки версию не указали. Пришлось под линукс колдовать.А tl-722n v1 не найти сейчас. Народ фишку просёк и за Atheros, вместо 600р. просят 1200.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

А ты уверен что на даче есть 4G нормальный?

на даче 4G точно нет. из-за этого могут быть проблемы с ним?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так купи. Или поищи на барахолке. Уже через год-два смартфон приходится выкидывать, так как батарея сдохла, андроид устарел или процессора/памяти не хватает для новой версии яндекс-карт или сбербанк-онлайн.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Раньше же всегда у GSM-модемов был либо последовательный интерфейс, либо как сетевой адаптер виделся. Проблемы были либо с такими сволочами, как билайн, либо с переключением из режима виртуальной флешки/cd с драйверами в режим модема.

te111011010
()

У zong bolt E8372 без проблем меняется IMEI и ping ( см тему на 4pda ).

P.S.: хотя причем тут линукс если свисток будет сам раздавать wifi ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от YotaRussia

ты про модемы с wifi йотовские поясни. с картой покрытия все понятно.

sqq
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а другие ревизии этого модема с линуксом не контачат?

sqq
()
10 ноября 2018 г.
Ответ на: комментарий от te111011010

У тебя не осталось старого смартфона, которым не пользуешься из-за убитой батареи

Та же ситуация.

Вот есть у меня смарт Nokia N82 без батареи. Как использовать его в качестве модема?

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

> если подключить питание?

Включится, но сразу же падает от нагрузки создаваемой передачей данных. Подключал + и - от другого USB-гнезда ноута.

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)

Как правильно написали имеет смысл взять отдельный смартфон с достаточно ёмким акумулятором.
Ну более 4000 мАч.

А может и более ёмкий, так как 4G и WiFi неплохо батарею жрут.

Но у этого решения будет недостаток, после включения сеть надо поднимать вручную.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

нет - не имеет - сейчас у операторов нет настоящих безлимитов для модемов. Huawei E8372 с альтернативной прошивкой умеет и прикидываться windows фоном + менять ttl. При этом он прекрасно втыкается в любой USB зарядник.

Вот этот свисток прекрасно шьется :

https://ru.aliexpress.com/item/Unlocked-Huawei-E8372-E8372h-153-150Mbps-4G-Wi...

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от atsym

это дешево еще для этого модема, на местном рынке цена выше в 1.5-2 раза

к нему кстати можно ещё 2 внешние антенны подключить - в городе скорость от этого не увеличивается (у меня около 20 Мб/с в 4G), но на даче может быть полезно

BMX ★★☆
()

Доброго времени суток, мне довелось выбирать себе что-то подобное, для ежедневного использования (выходные и отпуск на природе/даче/горнолыжном курорте). Выбрал «4G Wi-Fi роутер» в салоне МТСа (сразу с симкой и нужным тарифом), на природе и даче показывает себя отлично. Мой дистрибутив openSUSE Tumbleweed. Почти ничего специально не настраивал для работы, только WI-FI настроил (буквально), чтобы делиться интернетом с близкими. URL: https://moskva.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/mobilniy-internet/modemi-i-umn...

В офисе у них смотрел только (мимопроходил с ноутом) «4G Wi-Fi модем» и «4G Wi-Fi роутер». Так как разница в цене для меня не принципиальна, то взял второй.

Дышать воздухом вне города, это прекрасно. Удачи тебе!

P.S. Предупреждаю, смотри внимательно, чтобы тебе не впихнули ерунду, во время использования которой в браузере октроется рекламка от МТС. Мне однажды досталось такое счастье, в комплекте с их предыдущим 4G-роутером. Однако, в этом («4G WI-FI роутер») ничего подобного мной не обнаружено.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от atsym

2 000 рублей + постоянная экономия на мобильном трафике это для тебя кусачая цена? У тебя есть возможность доставать подобное намного дешевле, что ты так говоришь? Где? Или это когда-то было ещё дешевле? Или будет в ближайшие пару месяцев? Раскрой-ка мысль, пожалуйста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от atsym

Вот есть у меня смарт Nokia N82 без батареи.

Внезапно, 'убитая батарея' != 'без батареи', лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Пигтейлы до вч антенны, чтоб 150 мбит был у айфона на даче тоже есть?

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.