LINUX.ORG.RU

TV-тюнер

 , ,


0

1

Добрый день!

В общем решил разжиться не дорогим TV-тюнером, чтобы в божественном линуксе играть в консольки разные. На выбор имеются от денди с композитом до ps4 с hdmi. В целом охота для начала поиграться в старые консольки, максимум с компонентом.

Главные критерии, это поддержка Debian и цена маленькая.

з.ы. был usb EasyCAP какой-то древний, но запустить под линуксом я так и не смог, а под виндой он еще и артефакты показывал. Выбросил.

з.ы.2. Про эмуляторы я знаю. Просто хочу железо потыкать. Монитор умеет только в DVI и VGA.



Последнее исправление: s1n (всего исправлений: 1)

PS3/4 можно напрямую подоткнуть к монитору. Для остального есть эмули.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Забыл дописать, что эмуляторы не нужны(не потому что совсем не нужны, а потому что хочу железо потыкать). А монитор умеет только в DVI и VGA.

s1n
() автор топика

В тюнер втыкается антенна. В телевизор тоже втыкается антенна. Но разве приставки втыкаются в телевизор вместо антенны? Вроде они втыкаются в AV-вход. Железка с AV-входом это не тюнер, а плата захвата.

iliyap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iliyap

А если консоль подключается через антенный кабель? Ну в целом ты прав, нужна карта захвата, а не ТВ-тюнер.

s1n
() автор топика
Ответ на: комментарий от s1n

Практически у всех тв-тюнеров есть композитный вход. Просто выбери самый дешевый из поддерживаемых в линуксе. Или бушный avermedia 305 возьми, хватит его!

anonymous
()

Гибридный тюнер AverMedia AVerTV CaptureHD с интерфейсом PCI Express x1.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто выбери самый дешевый из поддерживаемых в линуксе.

Такие разве есть? Если только Б/У искать.

te111011010
()

Т.е. ты хочешь играть с аппаратной консольки на мониторе? Можно, конечно, но экой же ты извращенец! У меня Avertv Box 5 Live, ему комп вообще не обязателен. Т.е. 100% линуксосовместим.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Забавненькая штучка. Нашел на ибее AverTV Box7 за 30-40$, но без пульта. Буду мониторить дальше.

s1n
() автор топика

В общем с барахолки взял новый(ну как новый, один раз видимо открыли и даже плёночку не сорвали) AverMedia AVerTV DVI Box 1080i в полной комплектации. Подключил к нему XBox и поиграл даже немного в Splinter Cell. Картинка понравилась. Пока решил на этой штуке и остаться.

s1n
() автор топика

содом какой-то.. приставки гейпады тельавизоры.. брррр
причём тут линакс?

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Тем, что на PS3 и PS4 стоит Фряха

s1n
() автор топика
Ответ на: комментарий от aplay

Инпутлага сильного не заметил. Надо будет добраться до марива и на нём проверить

s1n
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Да мне вроде HDMI не нужен, композит/компонент/s-video только интересует.

s1n
() автор топика

Нашинские Бехолдеры имеют хорошую поддержку в линуксе. 409-ый когда-то заводил на 100% еще на первых ветках 3.x ядра. Вплоть до пульта через LIRC.

roiman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.