LINUX.ORG.RU

Самостоятельная замена материнской платы ноутбука

 ,


0

1

Короче, собираюсь самостоятельно менять материнскую плату на ноутбуке. Плата вот такая:
http://7off-service.ru/kupit/zapchasti-noutbukov/materinskme-platy/lenovo/900...
Ноутбук: Lenovo G50-70

Скажите пожалуйста, будет ли на этой материнской плате стоять BIOS и не придётся ли это материнской плате и не придётся ли это материнскую плату прошивать на программаторе перед тем, как установить её в ноутбук.

★★★★★

Ответ на: комментарий от tyamur

Должна быть таже. Хотя, хожет отличатся.

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика

Есть вероятность что в новой плате не будет лицензии на операционную систему, тогда да, придётся расковыривать старый биос, вытаскивать из него ключ, редактировать новый бивис и шить.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Есть вероятность что в новой плате не будет лицензии на операционную систему, тогда да, придётся расковыривать старый биос, вытаскивать из него ключ, редактировать новый бивис и шить.

Лицензия на linux?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Серийник хз, зависит от того, откуда они вообще взяли эту плату. У HP, например, DMI информацию на новых платах нужно самому прописывать (если это именно новая плата от HP, а не китайский рефарб). Как обстоят дела у леново не знаю, они мне платы не присылают. MAC от биоса не зависит.

В общем и целом не парься, если это магазин даёт какую-никакую гарантию. А со старой платой что?

IMAM
()
Ответ на: комментарий от IMAM

если это именно новая плата от HP

Или рефарб от них же, в последнее время мало именно новых плат.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Что сгорело-то, лол? Привози за пятёру сделаем.

IMAM
()

Может стоять, а может не стоять - выясняй у продавца.

Главное - убедись в том, что плата встанет в корпус. А то у меня бывали случаи разные ;-)

Deleted
()

Может кто продаст материнку для ноута acer 5552 и подобных? La-5911 или la-5912

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Да.

Короче говоря, у меня несколько ноутов. В асерах биос встроенный, в синках съёмный. То есть ты должен или убедиться, что на платах впаянный биос, или специально оговорить, чтобы биос тебе выслали вместе с платой. А то пришлют без биоса, а ты потом мудохайся.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.