LINUX.ORG.RU

Какие ноутбуки имеют аппаратную качельку громкости? Ну или кнопки

 , ,


1

2

Нашёл, что BIOS некоторых ноутов НР позволяет включить режим, чтоб менять громкость не по комбинации с Fn, а сразу, F6-F7, но это не на 100% то. Считаю, это было б удобно. Можно в потёмках нащупать. Кто-нибудь из производителей до такого додумался?

★★★★★

По-моему большинство. От Apple например.

anonymous
()

на соньках видел

anonymous
()

Эм, Lenovo и Dell в биосе имеют пунктик, как будут работать F-keys: multimedia/functional.

А в старом Acer'овском ноуте у меня вообще было колёсико для изменения громкости. Вот это был топ.

Deleted
()

На Асере 5315 видел.

Deleted
()

Кто-нибудь из производителей до такого додумался?

Большинство ноутов такое умеют. А вообще такое поведение - ад и пакистан.

man_of_motley ★★
()

Thinkpad p50, просто отдельные кнопки для регулировки громкости и мьюта без всякого Fn шаманства.

Deleted
()

Ну у меня есть такая опция поведения клавиатуры, в UEFI настраивается. Серия HP15.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

F6-F7, но это не на 100% то. Считаю, это было б удобно

Удоно, если ноутом пользуется гламурное кисо. В противном случае нифига удобного — сами F* клавиши тоже надо без лишних сочетаний жать. Если дезигнеры такой логике не следуют, то результирующему устройству место на помойке.

Bfgeshka ★★★★★
()

так и не понял что автор хочет - избавится от Fn, или чтобы клавиши были напрямую заведены на аудио-карту?

cvv ★★★★★
()

ЕМНИП Lenovo Yoga 13-14"

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Линейка Thinkpad же.

Вообще мизерное количество из. Например в T440/T540, T450/T550, T460/T560, T470/T570 — отдельных кнопок уже нет.

Они есть только в T420/T430 и их больших пятисотых вариантах, ну и в старье конечно.

Отдельные кнопки появляются только в P50 и P70.

Bruce_Lee ★★
()

Сенсорная панель. Lenovo.

tm4
()

В линейке Thinkpad T440/T540/T450/T550/T460/T560/T470/T570 — кнопка Fn чуть более хитрая, она как зажимная, так и режимная, т.е. не нужно в биос идти, смотря какой у тебя режим сейчас включен (лампочка на кнопке есть), если обычный, то это F1-F12, если активный, то это функциональные кнопки включая громкость и mute на F1-F2-F3.

Bruce_Lee ★★
()
Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Что бы левую руку направо не тянуть и наоборот.

Deleted
()

latitude отдельные кнопки идут

kiotoze ★★★★
()

До сих пор трудится старенький acer с колесиком громкости

sehellion ★★★★★
()

BIOS некоторых ноутов НР позволяет включить режим, чтоб менять громкость не по комбинации с Fn, а сразу, F6-F7

Не включить, а ВЫключить :) Этот режим у HP включен по умолчанию после покупки , т.к. простым современным юзерам функциональные кнопки нужны меньше всяких медийных. Так что не первый раз уже после покупки приходится идти и выключать такое поведение, возвращая нормальные Fn :)

KRoN73 ★★★★★
()

Многие современные леново. И это полное говноедство.

a111
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Удоно, если ноутом пользуется гламурное кисо. В противном случае нифига удобного — сами F* клавиши тоже надо без лишних сочетаний жать.

Вот и я о том же, что это не на 100% то, что я считаю удобным. Скорее, костыль.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

так и не понял что автор хочет - избавится от Fn, или чтобы клавиши были напрямую заведены на аудио-карту?

Второе. Отдельные клавиши, напрямую заведённые на аудио-карту.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.