LINUX.ORG.RU

Ноутбук

 , , , ,


1

2

Не торопясь присматриваю. Требований мало - какой-нибудь современный, без проблем поддерживает линукс. Или подскажите на что смотреть, чтобы самому это всё определить. Какая-нибудь новинка с линуксом на борту по умолчанию? А то например на Lenovo S20-30 постоянные фризы, а я обычный пользователь, это для меня нерешаемая проблема. С остальными желаниями я сам разберусь.

Но если что, вот остальные - не сильно мощный Lenovo или Dell (бюджет 35 тысяч максимум), экран матовый, 16:9, желательно есть в наличие в Челябинске. Если будет без дисковода - круто. Если разрешение будет больше 1366x768 - круто. Самые требовательные программы, которые планирую включать - PhpStorm, возможно Cubase, обязательно Photoshop (скорее всего для него поставлю винду).

★★★★★

Можешь посмотреть ещё HP 15 серии — они недорогие и у меня как раз такой, стоит Debian, полет нормальный. Брал за 37, но тогда курс был хуже, матовый 1920 на 1080, i3 с 8 гигами и терабайтом диска.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Спасибо, гляну. Сейчас казённый рабочий HP PAVILION G6 с 10 на борту, глянцевый, засвечивает, капец. Дров для 10 нормальных нет, с подсветкой одни мучения, каждый раз при включении переустанавливаю драйвер. Хотя в остальном работает нормально.

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

HP PAVILION G6

Боже, какое же это говно, как бывший владелец говорю... Смотреть если на HP, то серии ProBook и EliteBook, ну или Envy в крайнем случае.
У Dell некоторые модели Inspiron идут с предустановленной Ubuntu (как мой 3721), то есть, в принципе, с Linux дружат. У Lenovo, наверное, IdeaPad должны дружить (проблем на Z51 с openSUSE не возникло).

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

От охлаждения ведь зависит ещё. В Pavilion g6, если мне память не изменяет, был единый контур на проц и видюху из какого-то плоского куска меди, и грелся он просто капец!

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Это ничего, подожди годик-другой пока это поделие пылью забьётся. HP не могут в охлаждение по генетическим причинам.

KSCHNK
()
Ответ на: комментарий от KSCHNK

Фигли ждать? В моём g6 термопаста засохла уже через пару-тройку месяцев. =))

sluggard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.