LINUX.ORG.RU

Выбор Wi-Fi адаптера в 2к18

 ,


0

1

В далёком 2к12 году был хороший адаптер TP-Link WN7200ND на чипсете Ralink, который хоть и требовал блоб, но так же был самым мощным передатчиком на рынке, разгоняемым до 500mW.

Спустя стабильной 5 лет работы, мой 7200 начал подглючивать, иной раз просто остановит работу, очень быстро деградирует скорость в процессе активной раздачи сети, буквально за пол часа от стабильных 10мбайт падает в ноль до последующего перезапуска.

Я небыл бы Спуфингом, если бы не брал хорошие вещи про запас, ещё джва 7200 отслужат свой срок, но всё же пора на что-то их менять.

Существует ли ныне достойная замена 7200 для раздачи домашней сети? TP-Link WN7200ND это единственный Wi-Fi адаптер который выдавал стабильные 10мбайт/сек, в то время как другие, тоже заявленные на 150мбит, в лучшем случае упирались в 7,5мбайт. Про такие как WN722NC не хочется вспоминать: те из коробки имели свойство деградировать и отключаться.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Чё прям аппаратно деградировал? А если на изначальных старых дровах и ядре попробовать? Или там на плате какой-нибудь eeprom повредился.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хз... чо там, там такая навесуха милиписическая, что не поймёшь куда. Но проблема есть. Валяется вон в ящике этот же адаптер, проблема аналогичная. Только в скворечнике скорость вообще в районе 1мегабайта. Тупо кинул витуху, бо по воздуху уже не тянет ничего.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

А чего просто модуль Wi-Fi приличный в ноутбук не взять?

mad_austronaut ★★★★
()

Перестань издеваться над железом и сделай уже роуминг (802.11r). Я ещё понимаю поднять мощность до 200-250 mW, но не до 500 же.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Выбор Wi-Fi адаптера в 2к18

В 2066.₁₀ году Wi-Fi адаптеров нету, токмо квантово-телепатические сети :)

quickquest ★★★★★
()

Поищи адаптеры на таком чипе, в чем проблема? У китайцев точно есть. Или в сторону alfa посмотри, если китайщины не хочется.

ving2
()
Последнее исправление: ving2 (всего исправлений: 1)

Спустя стабильной 5 лет работы, мой 7200 начал подглючивать, иной раз просто остановит работу, очень быстро деградирует скорость в процессе активной раздачи сети

Спасибо за информацию. Значит моим 7200-ым тоже недолго осталось (они куплены примерно в то же время и два из трёх довольно активно ещё используются, один просто лежит в резерве)

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очень ценятся мамкиными хацкирами за полную поддержку всех фич аиркряка. Имеют несравнимо большую дальность, чем самые мощные тплинки, только дороже сильно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.