LINUX.ORG.RU

Помирает гуглофон

 , ,


1

1

Последние пару дней замечаю, что до меня никто не может дозвониться, когда сам звонил, ощутил заметно увеличившееся время между набором и первыми гудками. Мобильный интернет работает, вроде бы, как и раньше. Звонил оператору, говорят с их стороны всё норм. Пробовал другую симку ставить, ничего не изменилось. На всякий случай обновил прошивку до самой свежей, не помогло. Аппарат Google Nexus 5. Проработал 3 года. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то диагностировать поломку в домашних условиях? Стоит ли нести в ремонт или проще купить замену?



Последнее исправление: flyshoot (всего исправлений: 1)

Помирает гуглофон

Звучит как начало анекдота.

i-rinat ★★★★★
()

Не возникает такого ощущения, что гуглофон зазондирован по самое не хочу? Причём, скорее всего, над ним поработали несколько спецслужб с разными интересами?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Оператор тот же, но его владелец не испытывает проблем.

flyshoot
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Спасибо, прошил, первые впечатления — положительные, судя по всему помогло. Буду следить. Я правильно понимаю, то прошивать эту версию прошивки радиомодуля надо будет после каждого обновления? Использую ночные сборки lineage os.

flyshoot
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Он удобен так же как и айфон. Никто в здравом уме не будет в ущерб удобству игнорировать проприетарщину. А все зонды в гуглофоне спокойно вырезаются.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

В чем это ощущение должно проявляться?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Я правильно понимаю, то прошивать эту версию прошивки радиомодуля надо будет после каждого обновления? Использую ночные сборки lineage os.

Прошивка радиомодуля идёт только с официальной прошивкой.

Deleted
()

Да точно, один раз надо прошивать, дальше если не будет накатывать официальную прошивку, то ничего не слетит. Я сейчас тоже вспомнил, что после обновления на 7.1 ничего не слетело.

steemandlinux ★★★★★
()
1 августа 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.