LINUX.ORG.RU

Выкинь это говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MrSullex

как бы двойная

На самом деле она как бы тройная.

Протри спиртом, затем протри сухой салфеткой, просуши. Domes промой в дистиллированной воде и высуши при комнатной температуре.

r3lgar ★★★★★
()

причем клавиши из сочетаний по отдельности работают

Это значит, что перестал работать модификатор.

r3lgar ★★★★★
()

Кнопки нужно приделать на место после чистки.

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Щас бы в 2017-ом понтоваться нищенским Cherry-говном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

контакты на пленке повредил

Вполне возможно, плёнка там как из презерватива, так что порвать дорожки нетрудно.

или плохо обратно вставил

Они ж между собой пропаяны в некоторых местах точечно, разве что если ТС порвал это дело.

r3lgar ★★★★★
()

Прозвони дорожки на плёнке к умершим клавишам.
Если контакта нет, то дальше нет смысла тратить время, сразу на мусорку.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понакупают тут хипстоты!!

Эту хипстоту придумали задолго до мембранок, а мембранки — это ширпотреб низкого качества.

Я даже под угрозой расстрела не вернусь на мембранки, особенно на низкопрофильные, типа ноутбучных.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

светодиоды

нахрена они нужны?

Deleted
()

Запихнуть грязь обратно уже предлагали?

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

придумали задолго до мембранок, а мембранки — это ширпотреб низкого качества.

Если мы именно про персональные компьютеры, то мембранки — это top tier, т.к. большинство персоналок имело плоские плёночные или резиновые клавиатуры.
Вот то был настоящий ад, а благодаря мембранам мы получили на порядок лучший экспириенс от PC, чем предыдущее поколение.

Кто на спектруме кнопки нажимал, тот в цирке не смеётся.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Клавиши каким то образом сами по себе заработали, а вот шифт дел, шифт и сочетания цифр (для получения некоторых символов, скобки, как ни странно, получаю с помощью шифта) не работают

MrSullex
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidaho

Кто на спектруме кнопки нажимал, тот в цирке не смеётся.

Так они там резиновые? о_О Просто я его только на картинках видел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Если мы именно про персональные компьютеры, то мембранки — это top tier, т.к. большинство персоналок имело плоские плёночные или резиновые клавиатуры.

Я не помню, как эта дичь называется, но это действительно дичь — набирать на таких устройствах ввода — это адъ! Вот только это было не на пекарнях, а в основном на научных терминалах.

Вот то был настоящий ад, а благодаря мембранам мы получили на порядок лучший экспириенс от PC, чем предыдущее поколение.

Да не, сразу после той дичи были механические клавиатуры, мембранки пошли немного позже.

Кто на спектруме кнопки нажимал, тот в цирке не смеётся.

Кто на спектруме кнопки нажимал, тот вообще не смеётся, и ничего не боится. После этого выжить было сложно, но мы сделали это. Вот только назвать спектрум PC можно с большой натяжкой.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrSullex

шифт дел

сочетания цифр (для получения некоторых символов

У тебя отвалилась дорожка с шифтом.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так они там резиновые?

Да, как на калькуляторах. Я в раннем детстве успел поиграть немного.
У других компьютеров бывали и пластиковые нашлёпки.
Конструкция ровно та же, что и, опять же, у калькуляторов.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Да не, сразу после той дичи были механические клавиатуры, мембранки пошли немного позже.

Это всё параллельно сосуществовало. Как только появился компромисс между полным отстоем и божественными свичами за неподъемные деньги, все мгновенно пересели на мембрану современного типа.
Побугуртили, конечно для виду, но во второй половине 80х все, кроме, пожалуй, Commodore, дропнули механику.

Дальше в потребителях только богатый энтерпрайз и нищие скупщики б/у.
Не было никакого копроэкономического заговора. Тогда, так и сейчас, наценка за механику для большинства была неоправданной.

назвать спектрум PC можно с большой натяжкой.

PC = personal computer

aidaho ★★★★★
()
Последнее исправление: aidaho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aidaho

Это всё параллельно сосуществовало. Как только появился компромисс между полным отстоем и божественными свичами за неподъемные деньги, все мгновенно пересели на мембрану современного типа.

было еще и вот такое: https://youtu.be/hNRH1ULmbNA?t=6m57s Неюзабельно, конечно, но пляяя.... какой звук. Я когда впервые услышал - чуть было не кончил xD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Меня там под видео коменты прикольнули:

Those switches... those keys... THAT SOUND... *heavy breathing*

Many boners were caused by the switch noises.

What a sound !!! #eargasm

It sounds like an MG42 machine gun. Perfect for office work, where can I get one?

etc. xD

Deleted
()

перестали работать некоторые цифры, сочетания клавиш, причем клавиши из сочетаний по отдельности работают

Эта мембранная сопля очень чувствительна к окислам, нужно обязательно тщательно протирать контакты насухо.

no-such-file ★★★★★
()

Банально плёнку неровно вставил, разбирай заново.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотеть такое себе в ноут.
Буду приходить в кафешку, брать смуззи с маффином, и приобщать народ к прекрасному.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так они там резиновые? о_О Просто я его только на картинках видел

Они там были самые разные, но в совке были вполне себе нормальные клоны с приличными клавами, с которыми мембранки рядом не стояли.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Я долго терпел подаренную мне водонепроницаемую мембранку с ходом в два миллиметра, но когда у меня начали сильно болеть кисти рук, я понял, что это конец. Или конец мне, или клавиатуре. Я выбрал второе.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

все мгновенно пересели на мембрану современного типа.

Не мгновенно, и не пересели. Вообще, это "пересаживание" за мембранки в разных местах земного шарика происходило сильно по-разному. Я говорю именно о происхождении и вхождении в массы (то есть появление на прилавках) мембранок, а не их популяризацию. То, что они дешевле (в десятки, порой даже в сотни раз!) механики — это понятно, и об этом речи не идёт.

Как пользователь механики (не мажористой, но и не игровой), я скажу, что она спасла мои руки: я долго мучился с болью в кистях, боль стала сильнее, когда я сменил клавиатуру на низкопрофильную, а после перехода на механику боли совсем прошли (всё дело в том, что на механике не надо дожимать кнопки до упора). Так что это не понт, а забота о здоровье.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

всё дело в том, что на механике не надо дожимать кнопки до упора

Мне кажется дело даже не в этом. В мембранке клавишу нужно не просто нажать до упора, а ещё и придавить, иначе контакта не будет. При быстрой печати приходится реально долбить по клавишам как на пишущей машинке. В механике контакт не зависит от силы нажатия, т.е. долбить не нужно.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Так я тоже на механике.
Все эти мембранные эргоизвращения ничего не стоят в сравнении с механическим дефолтом, который не требует такого напряжения от рук.

Тем не менее, чтобы играть в игори и вбивать цифры в эксель механика нафиг не нужна.

Вряд-ли низкопрофильная как-то повлияла на боли, скорее всего они просто сами по себе прогрессировали. У меня был два года назад короткий период, когда начали появляться намёки на боль в кистях, тренажёрка всё вывела под ноль, тогда ещё без механики.

P.S. Когда там истекают патенты на тензометрический джойстик в клавиатуре? TKL/75% + трекпоинт — это моя мечта.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Да, именно это я и имел в виду под упором.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Все эти мембранные эргоизвращения ничего не стоят в сравнении с механическим дефолтом, который не требует такого напряжения от рук.

Более того, я против всех этих эргономических клавиатур, даже механических. Да, удобно, если привыкнуть, но если нужно пересесть для работы за чужую клаву — тут ты превращаешься в обезьяну, которая впервые видит клавиатуру. Нафиг, в общем. А классическая компоновка — она и обезьяне классическая компоновка.

Тем не менее, чтобы играть в игори и вбивать цифры в эксель механика нафиг не нужна.

Ну, в играх, особенно в динамичных, ты всё равно будешь дожимать клавиши до упора, а порой даже давить в них, это особенность мозга. Но если работа с клавиатурой — это основное занятие (а не как у офисного планктона — всё мышкой-мышкой, да пару раз Enter нажать), то тут механика сильно спасает.

Вряд-ли низкопрофильная как-то повлияла на боли, скорее всего они просто сами по себе прогрессировали.

То, что боли сами по себе прогрессировали — это понятно, но на той низкопрофильной (обойдёмся без рекламы, ога) действительно domes сильно жёстче предыдущей клавы, так что она тоже повлияла.

тренажёрка всё вывела под ноль

Да я думаю начать жать кистевой эспандер и чередовать его с перекидными чётками. На тренажёрку у меня не столько времени нет, сколько желания куда-то ходить.

P.S. Когда там истекают патенты на тензометрический джойстик в клавиатуре? TKL/75% + трекпоинт — это моя мечта.

Если будешь пилить, кастуй меня.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Более того, я против всех этих эргономических клавиатур, даже механических. Да, удобно, если привыкнуть, но если нужно пересесть для работы за чужую клаву — тут ты превращаешься в обезьяну, которая впервые видит клавиатуру. Нафиг, в общем. А классическая компоновка — она и обезьяне классическая компоновка.

+100

Всех мудаков, которые укорачивают шифты, скобки, выкидывают Menu, ряд PrtScr-ScrLock-Pause на клавиатурах типоразмера TKL и выше, нужно расстреливать.
Да, я тоже не всем из этого пользуюсь, но «мне не нужно» — это не аргумент.
Есть устоявшийся стандарт, будьте добры не выделываться со своими «оптимизациями».

Это, конечно, менее применимо к 75% и ниже, но у меня всё равно подгорает от отстутствия Menu на большинстве 75%.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

всё дело в том, что на механике не надо дожимать кнопки до упора

Ты либо дистрофик, либо стенографистка. Жму MX Black до 70-100%, никаких проблем не испытываю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дело не в силе пальцев, а в фактическом их напряжении. Работа на мембранке — это как стучать кончиками пальцев по столу, пытаясь его продавить.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

укорачивают шифты

За это вообще надо рожать обратно и делать аборт. То же самое касается ISO Enter (двурядный) — чтобы до него дотянуться нужно быть осьминогом.

выкидывают Menu

Вот да, на него очень удобно вешать Compose. :3

но «мне не нужно» — это не аргумент.

++

Есть устоявшийся стандарт, будьте добры не выделываться со своими «оптимизациями».

Зачастую эти оптимизации — это извращённый взгляд на норму одного единственного индивидуума, то есть теории не проверялись на миллионах леммингов реальных пользователях.

Это, конечно, менее применимо к 75% и ниже, но у меня всё равно подгорает от отстутствия Menu на большинстве 75%.

Я тут хочу себе 60%, когда куплю себе недобук, чтобы было удобно таскать, но чтобы не низкопрофильные ножничные недобука, но уж очень они… странные. Меня больше напрягает Insert/Delete/Home/End/PgUp/PgDn через Fn на 60% клавах. Это просто дичайший дебилизм!

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Kinesis Advantage

В качестве временного решения при травме кистей рук они офигенны, но использовать такой девайс на постоянной основе — себе дороже. Аргументы в первом абзаце данного комментария.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Kinesis Advantage

имхо, такое можно использовать если исключительно печатать и делать это «правильно» т.е нажимать клавишим пальцами тех рук что задумал сумрачный гений

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aidaho

Так они там резиновые?

Там они были какие поставишь.

vlb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

т.е нажимать клавишим пальцами тех рук что задумал сумрачный гений

Ну это предполагается, 10-пальцевый метод никто не отменял.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Аргументы в первом абзаце данного комментария

Так можно сказать, что и dvorak не нужен. Или жаловаться, что везде мембранки и на них невозможно печатать после механики.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Так можно сказать, что и dvorak не нужен.

Учитывая, что dvorak, colemak, workman существуют только в вариации для en_US и, возможно, ещё пары языков, то их использование в других странах, где основной язык не английский, близко к нулю. Потому, да, dvorak не нужен, хоть я его и планирую его потыкать уже третий год.

Или жаловаться, что везде мембранки и на них невозможно печатать после механики.

Что я, собственно, и делаю. :3

А как же дико пользоваться клавиатурами, где слева от «A» не Control!

r3lgar ★★★★★
()
Последнее исправление: r3lgar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r3lgar

Учитывая, что dvorak, colemak, workman существуют только в вариации для en_US и, возможно, ещё пары языков, то их использование в других странах, где основной язык не английский,

для немецкого, кстати, существует такая охрененная раскладка как neo2.(на картинке изображена частота использования отдельных знаков)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.