LINUX.ORG.RU

У кого есть материнка на чипсете X79 - поделитесь пожалуйста дампом acpi-таблиц

 , ,


0

2

Пытался настроить gpu passthrough на материнке ECS X79R-AX c Xeon E5-2667 и упёрся в то, что BIOS не даёт необходимой ACPI-таблицы DMAR, хотя железо по идее всё поддерживает.

Согласно идее и последней ссылке в https://stackoverflow.com/questions/32177990/iommu-initialization-without-bio... хочу попробовать просто подложить таблицу от того же чипсета X79. Ну или если полезут ошибки - как-то её поредактировать.

Но для этого надо эту acpi таблицу откуда-то взять. Буду благодарен, если кто-нибудь выложит или пришлёт на gpfault@smtp.ru

Сделать для этого нужно следующее:

sudo cat /sys/firmware/acpi/table/DMAR > DMAR.raw

Если такого файла нет - убедиться что в биосе включено всё что касается Intel Virtualization

Также желателен полный дамп таблиц ACPI через утилиту acpidump из пакета с именем вроде acpica-tools:

sudo acpidump > acpidump.raw
Это может пригодиться, если ошибки полезут - поправить адреса какие-нибудь.

(предупреждаю, что в некоторых таблицах могут быть «приватные» данные, такие как ключ на винду от OEM-поставщика в таблице MSDM, её можно просто порезать или выкладывать не публично)

★★

Может завтра сделаю, если еще актуально будет.

Но у меня не X79, а C602.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Производитель и процессор не важны - ищется хоть какой-нибудь дамп ACPI таблицы с чипсетом X79.

Для этого надо просто сохранить его в файл командой из первого сообщения в теме.

GPFault ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

С удовольствием попробовал бы - но ECS забили на эту плату ещё в 2012 году - с тех пор обновлений нет; Стоит последняя версия.

GPFault ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Получил. Огромное спасибо!

Пока что запустил на DMAR-таблице ACPI-дизассемблер - существенных данных, которые могли бы меняться от одной платы к другой на первый взгляд довольно мало - надеюсь что удастся совместить её с моим железом.

GPFault ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.