LINUX.ORG.RU

Видео в ноутбуках AMD R7 (в CPU A12 9700P) - разрядность шины 64/128bit - от чего это зависит и как заранее узнать?

 , ,


0

1

Выбираю ноутбук с AMD A12, в описании встречаю, что разрядность шины GPU 64/128bit. Так 64 или 128? От чего это зависит?

https://notebookblog.ru/obzory/protsessory/amd/4238-obzor-i-testirovanie-prot...

Ответ на: комментарий от Deleted

Фига, ни разу не видел отвал видеоядра в APU

Так он и не может отвалится, ибо на одном кристалле с CPU. Этот товарищ сам не ведает что говорит.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Ядрена вошь, ASUS M5A97 R2.0, что-то на 650 Ватт и какой-то кулер, не помню какой. Причем кулер есть и в системном блоке, поэтому не надо мне тут.

А еще на моих широтах очень жарко, проблема наблюдается только летом.

batya
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Не спорь с заshitниками, кащинка, ты матерый старый тролль, будто не знаешь, что они вельми упертые.

batya
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

И те внезапно не справляются. Ты вообще когда-нибудь ноут имел?

batya
()

> От чего это зависит?

Вот поэтому я и не люблю ATi. Вот с NVIDIA всё понятно: GeForce 8800 GTX, где «8» это серия, «8» это крутость (от 1 до 9) и две цифры для красоты. А ATi... Смотреть с первой минуты: https://www.youtube.com/watch?v=dFSh0GTa0pc

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

отвалы есть, но редко и результат плохого дизайна СО а это увы в каждом кривобуке имеется.. в ремонтке всегда выползают девиантные статистики..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batya

какой-то кулер... надеюсь не пиво?

а лезть в корпус что-бы решить проблему с ребутами надо... если конечно интересно проблему решать, а не вбросы устраивать.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Да проблема сама по себе редко всплывает, хотя кулер нормальный. Ты бы пожил в нашей Ростовской-на-Дону жаре, там просто ад для компов в домах без кондишна.

batya
()
Ответ на: комментарий от batya

это не логика, это скорректированная статистика.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batya

эм.. а тепла то он сколько отводит? а то видел я уже «нормальные» кулеры которые 65ват на трёх тысячах оборотов отвести не могут..

впрочем я бы ставил больше на перегрев деталек материнки..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

впрочем я бы ставил больше на перегрев деталек материнки

Я тоже, мать-то — говно полное, да и с онтопом в принципе не очень дружит.

batya
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

И? Если оно перегревается, то должно отрубиться, а не сдохнуть.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

нет, скорее говнокулер с засохшим навозом вместо термопасты. хотя и полудохлый говноблок с гордой наклейкой «дохренадцать ватт» тоже нельзя исключать.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Так он даже не может написать название своего куллера...

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне не нравится политика Intel. Хоть AMD тоже не идеальны, но из двух зол выбираю меньшее, IMHO.

anonymous00 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

И тебе спасибо, это очень важный момент, а то я встречал ноуты с одним слотом под RAM.

anonymous00 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

Дискретное видео тоже не застраховано от такого. В любом случае, расширенная гарантия — мой выбор для ноутбука.

anonymous00 ★★
() автор топика

От количества планок памяти.

Всегда ваш, к.о.

svr4
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Шо, мифический IME?

А почему ви щитаете, что в амуде его нет? В серверных процах точно есть аналог. И я не думаю, что из десктопных его специально вынимали, ибо время-деньги на разработку не бесконечные.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

В AMD есть аналог — PSP, однако я считаю его меньшим злом, нежели Intel ME. Лично для себя я бы выбирал вовсе без PSP или Intel ME, но покупатель требует определённый уровень производительности.

И если я не выберу ему на AMD, то он пойдёт и послушает менеджеров в магазине, которые ему с большой вероятностью продадут что-то с Intel ME.

anonymous00 ★★
() автор топика

А разница? Оба вариант - дно.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batya

да и с онтопом в принципе не очень дружит

ASUS M5A97 R2.0 отлично дружит с онтопом. по крайней мере с xubuntu, на которой проходило тестирование с разгоном цпу до 4600мгц

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batya

Ты бы пожил в нашей Ростовской-на-Дону жаре, там просто ад для компов в домах без кондишна.

я жил еще южнее с AMD Phenom 2 X4 955. к слову, это 125W tdp в стоке против твоих 95

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Нищук
Кубаноид
Амуде

Ну просто эталон.

anonymous
()

какой ноут, кстати, присмотрел?

с такой начинкой? у нас в локалсторах только hp 725 и только на младшем amd a8 9600. топовый a12 9800 - только под заказ с сша :(

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Ещё в процессе выбора, возможно, и с ebay закажу, если это будет единственный вариант.

anonymous00 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batya

купи перформу. Дешево, и при 1400 оборотах 140 ватт всосёт и будет 55 градусов где-то) В обычной работе вообще выключится.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Позволь уточнить, как именно ты диагностируешь отвал видеоядра в APU?

anonymous00 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.