LINUX.ORG.RU

28 ядер хватит каждому

 , ,


1

2

http://www.ebay.com/itm/Intel-Xeon-E5-2600-V5-LGA3647-28-Core-2-0GHz-SR2YN-Sk...

Итак, знакомьтесь - новый зеон.

Не знаю, почему в корпусе от Xeon Phi (да, там тот же сокет). Но нам с этим жить.

Итого, 2011v3 и 2066 сразу можно отправлять в отставку. Встречайте сокет over 90003647.


Ответ на: комментарий от anonymous

Таки будьте нам здоровы, ви не понимаете современных трендов в интернетовском варианте новояза? :-))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно и монитор поставить на журнальный столик и сидя на корточках писать сообщения на лоре. Только зачем это нужно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нельзя. Шестиядерники, начиная с SB-EP - отбраковка от 8.

Если бы там что-то можно было разблочить - китайцы бы уже давно рассказали как.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Я больше жабокодер, мне одно быстрое ядро важнее, думаю в i3-4340 в однопуток лучше FX. Вот с компиляцией сишные приложения действительно грустно на i3, но это у меня хобби. Был fx6300, сейчас i3-6100 разница есть, как в лучшую так и в худшую стороны.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Неоправданное соотношение говно-качества и гипер-скорости

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Буст до 3ггц и производительность на ядро выше чем у твоего фуфикса на 5ггц)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

на работе
@
Нищий, не имеет денег чтобы купить процессор вместо кукурузы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svr4

Зион купи - будет тебе конпеляция.

Кроме горстки энтузиастов зионы дома никому ненужны. Если понадобится ограничусь i7, а если понадобится 16 потоков то Ryzen. Плат на 2011 в магазинах кот наплакал, стоят дорого как и процессоры. Взять серверуню плату (б/у или нет) для дома вообще не вариант, урезанная биос, вероятность что обороты вентиляторов уже вшиты так чтоб только в стойке и работать. DDR3 на таких платах может работать и в 1066 без возможности изменить, но да, в 4 канала. Наверное еще куча подводных камней.

Aber ★★★★★
()

А если шанс упереть с работы такой процессор будет, свой Xeon E5 поменяешь?

А материнскую плату найдешь?

mad_austronaut ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mad_austronaut

Чо ее искать - через месяц будет. Русский с китайцем братья навек.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aber

не то чтобы я в яве ушёл сильно далеко от helloworld'a, но средства многопотока в яве мне показались самыми отточенными и легкоиспользуемыми. речь по большей части про потокобезопасные типы.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Я про другое, про процесс разработки: жава компилится в миг, упаковка jar в один поток и быстро, обычно все упирается в юнит тесты, но на жабе больше пишут crud приложения, которые тестируются полностью против базы с транзакциями, их не распараллелить, да и если извратиться все упрется в I/O диска. Андроид - тоже самое, компиляция быстрая, VM работает против одного ядра. Фронтенд - опять один поток. Из всех вещей на java где действительно будет очень приятен многопоток разработчику я могу только вспомнить gwt/vaading, там трансляция java->javascript ну очень медленная но хорошо распараллелина, намного приятнее собрать приложение за 15 секунд, а не за минуту, особенно если это вечер пятницы :)

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Я fx6300 держал в стоке! Хотел чтоб он мне прослужил подольше. В итоге мат плата вышла из строя, предположительно сгорел vrm. И проц даже в стоке был горячий, при полной загрузке куллер thermaltake mini typhoon с заявленной рассеиваемой мощностью в 130w только на максимальных оборотах мог удержать температуру в 62C. Зато теперь я уже не против разгона, все равно не знаешь когда что вылетит или сгорит.

Aber ★★★★★
()

И зачем оно на десктопе, логичный вопрос?

Sunderland93 ★★★★★
()

2-0GHz

Не нужно. Лучше ядер 16, но по 3.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Даже 5 ГГц FX в однопотоке будет медленнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Веб «разработчикам» вообще ничего серьёзнее третьепня нельзя давать. А ещё надо к ним надсмотрщиков с палкой/шокером - чтоб точно не томозило.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Aber

Материнки стоят начиная от 450 юаней.

Обороты рулятся программно. Чипсеты бывают серверные, бывают нет (отличаются поддержкой/не поддержкой регистровой памяти).

И да, б0льшей частью - дешевые мамки под 2011 идут в mATX, из неудобств это вызывает разве что необходимость покупать райзер для второй видюхи.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Тащемта, вся линейка сандалей под 2011 стоит копейки, кроме 1650 (потому что высокие частоты + гонится) и 2670-90 (потому что высокие частоты).

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Итого, 2011v3 и 2066 сразу можно отправлять в отставку.

Тащемта, вся линейка сандалей под 2011 стоит копейки, кроме 1650 (потому что высокие частоты + гонится) и 2670-90 (потому что высокие частоты).

нищеброд пооблизывался на меню ресторана и пошел жрать протухшие отбросы из помойного бака...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Максимум 1сокет по 8/16. Попробуй ещё раз

дурак чтоли? 14 ядерники спокойно работают в этих же материнках. да, в односокетном варианте. нормально для десктопа, Apple свои «мусорные корзинки» делает по этому же принципу, кастомная X99 плата и в ней 14ядерник

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Кроме горстки энтузиастов зионы дома никому ненужны.

Кроме горстки энтузиастов цомпьютеры дома никому ненужны.. уже давно в телеках есть андроид и ютюб с браузером. а для дивана есть планшет, для игр макбуки-ноутбуки.
Писюки даже с целероном стали уделом вымирающих фанатов энтузиастов

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Веб «разработчикам» вообще ничего серьёзнее третьепня нельзя давать.

Им надо давать плату с двухядерным ARM и 512Мб ram как в телеках sony/sams/lg/philips.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

нищеброд пооблизывался на меню ресторана и пошел жрать протухшие отбросы из помойного бака...

Ну да, на помойке шанс купить FX сильно выше. И мамку с 4-фазным питанием)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с местных владельцев кукурузы и феномов, рассуждающих кто соснул)

Им неуютно, когда купленный за копейки со свалки X5660 ушатывает топовую кукурузу.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Им надо давать плату с двухядерным ARM и 512Мб ram

Да ладно, злой ты какой-то. rPI второго поколения - и пусть вкалывают.

devl547 ★★★★★
()

Есть ли у кого-то АДЕКВАТНОЕ сравнение НОВОЙ «кукурузы AMD» и НОВОГО процессора Intel одной ценовой категории? Неадекват какой-то получается, сравнивать проц для нищуков и серверный проц для элиты за сотни нефти! Да, в свое время они стоили СОВСЕМ РАЗНЫХ денег, так что нужно сравнение новых представителей ОДНОГО КЛАССА, возможно даже по ценам из одного магазина

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

нет, тут только сравнивают камни, подобранные на китайской помойке, с новыми камнями и радуются как дети, когда помойный серверный камень в разгоне на 30-50-70% (а еще лучше под азотом), превратившийся из-за разгона в кипятильник мощностью 150-200+Вт, окажется по производительности близко к новому холодному десктопу с потреблением в 65Вт...

и да, ровно эти же люди 4-5 лет назад кричали про то, какие у АМД камни горячие и что лучше более медленный в многопотоке, но экономичный сэнди/иви в стоке, чем погнанный до 5+ГГц FX...

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.