LINUX.ORG.RU

Посоветуйте карман или станцию для 2.5" HDD

 ,


0

2

Имеется лишний 2.5" HDD, думаю скидывать на него бекапы.

Посоветуйте, пожалуйста, железку, в которую его воткнуть.

На барахолке куча китайских карманов по 5-7 у.е., но доверия к ним никакого.

Еще вижу в интернет-магазинах различные док-станции (как бюджетные, так и не очень). Не очень понимаю разницу между станцией и обычным карманом.

Супер-пупер надежное и технологичное решение не нужно (как и китайский супер хлам), данные и так резервируются. Просто железка без дела лежит, пусть тоже хранит бекапы.

★★★★★

Это просто сраный карман. Бери который нравится внешне. Ломаться там нечему. В принципе. Это не то, где стоимость влияет хоть на что-то.
Да даже носки надо внимательней выбирать, чем карман к винту.
Станция это большой настольный карман с опциональным внешним питанием.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Немного не соглашусь, у меня есть два диска, один на 250Гб, второй 640Гб и соответственно два SATA-USB адаптера, так вот в одном корректно работают оба диска, в другом только один. Так же, к примеру пришлось подключать SSD диск, так он корректно заработал только в фирменном адаптере от transcend, а в дешёвом через несколько секунд обрывалась запись.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Не верю. Просто не верю.
Могу предложить посмотреть на шнуры — иногда тонкий USB шнурок просто не пропускает питания достаточно, чтобы винт работал. Как ни глупо, но бывает. В остальном они все одинаковые.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Не верь, но было так, как я описал, шнур был один и тот же. При чём есть нюанс, в более дешёвом адаптере геометрия одного из дисков виделась по другому, неправильно.

В случае SSD на этом же USB кабеле HDD работал корректно в том адаптере, в котором отказывался корректно работать SSD, при чём SSD диск виделся прекрасно в системе, но запись зависала.

Ну и повторюсь, отрицание чего-либо не означает, что этого нет.

Так же, коня можно привести к водопою, но заставить его пить - нет, если он не хочет.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Тебе тоже никто не верит, иксперд.

anonymous
()

На барахолке куча китайских карманов по 5-7 у.е., но доверия к ним никакого.

Использую дешёвую китайщину типа ©. Гибкий (как резина) пластик хорошо демпфирует удары и поглощает шум.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Это просто сраный карман. Бери который нравится внешне. Ломаться там нечему

казалось бы. имеется в наличии «легендарный» zm-ve200 (который исошки монтировать умеет), так вот недавно выяснил, что при большом копировании файлов он отваливается. забекапить диск просто невозможно. а стоил он баксов 50. заказал на али самый дешевый за 200р - работает как часы.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Про карманы не скажу, но бывают кривые колнтроллеры. Сам столкнулся с невозможностью работы mcp79 и SF-2281.

anonymous
()

У меня была вот такая вот штука: BlacX 5G. Купил как-то в оказию среди ночи в Юлмарте, иногда выручает до сих пор.

ravdinve
()

У меня AgeStar дешёвый. Посмотри сколько винт потребляет. У меня винт из ноута кушал 1 Ампер. Пришлось шнурок с двумя USB головами делать т.к. USB 2 только ~700mA даёт. Если тока не хватает то диск чудит по черному. Особенно при старте, когда пусковой ток большой.

SergeySVold ★★★★
()

Любой?
Там у всех начинка по сути одна. Корпуса чаще всего из жесткого пластика.

\перебирал несколько таких

dk-
()
Ответ на: комментарий от Stahl

возьми просто корзинку и вставляй туда любые сата диски) стоит вообще копейки. в чем смысл заморачиваться и что-то тащить с али, тем более там вещи если дешевые, то и по качеству стремные. ломаться может все, особенно дешевые разъемы. http://negorack.ru/product/st-1111ss/

anonymous
()
20 ноября 2017 г.

Я бы порекомендовал бокс для жёсткого диска Gembird EE2-U2S-5 (на 1 SATA-диск 2,5").

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.