LINUX.ORG.RU

Нет вкладки VPN Client у роутера

 ,


0

2

Роутер ASUS RT-N12HP_B1. В разделе VPN ест вкладка VPN Server, где роутер может выступать в роли сервера. Мне нужна вкладка VPN Client. Гугль говорит, что у подобных роутеров (конкретно скрин с этой моделью не нашёл) она располагается рядом. Прошивка у меня самая свежая. Что я делать не так?

Что я делать не так?

не использовал OpenWRT/Lede

r0ck3r ★★★★★
()
Последнее исправление: r0ck3r (всего исправлений: 1)

Видимо оторвали софтово.

Поставь openwrt/lede если поддеривается.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Нет. Мне кажется, прошивка косячная. Что делать? В хроме на лине, например, у них, как видно на моём скрине, вёрстка едет - вкладки должны вплотную прилегать к серому блоку с контентом.

Bahamut
() автор топика
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Не дают поставить предыдущую прошивку, скачанную с их сайта. Пишут:

To comply with regulatory amendments, we have modified our certification rule to ensure better firmware quality. This version is not compatible with all previously released ASUS firmware and uncertified third party firmware. Please check our official websites for the certified firmware.

блокируется экран и считаются проценты (видимо, загрузки этой фиготы мне в голову), после чего экран разблокируется и всё остаётся, как было.

Bahamut
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bahamut

но тут http://greentechreviews.ru/2013/03/30/obzor-i-test-marshrutizatora-asus-rt-n1... вкладки VPN Client нет, как и заявленной соответствующей функции

тут https://downloads.openwrt.org/latest/brcm47xx/mips74k/ можно увидеть, что образ OpenWRT для модели RT-N12HP есть

тут: https://blog.muffs.ru/index.php/openwrt-na-asus-rt-n16-i-ne-tolko есть сборка OpenWRT от какого-то чувака с инструкцией, но также B1 в списке нет, только asus-rt-n12hp

судя по: https://www.asus.com/ru/Networking/RTN12HP/ и https://www.asus.com/ru/Networking/RTN12HP_B1/ можно убедиться что RT-N12HP B1 и RT-N12HP это разные модели, но вопрос их совместимости открыт

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bahamut

да, и стоит обратить внимание на модель: RT-AC5300

еще нагуглил тут: http://www.bxtra.net/articles/2012-12-23/how-to-flash-tomatousb-by-shibby-on-... пишут что n12hp и n12hp b1 вроде как совместимы, хотя гарантировать не буду

Update (2016.08.15) - Asus RT-N12HP / RT-N12HP B1 Router :
Tested TomatoUSB By Shibby v138 ( tomato-K26-1.28.RT-N5x-MIPSR2-138-Max.trx ) - on Asus RT-N12HP and RT-N12HP B1 and it seems to work fine. The strange part for RT-N12HP B1 is that there is nothing state on the back of the router about «B1». I know it's «B1» just because I logged in on web interface and the default router name was ending with «B1»

r0ck3r ★★★★★
()
Последнее исправление: r0ck3r (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Я уже убил не так давно роутер за пять косарей, залив на него прошивку от почти такогй же, но всё же немного другой модели. Не то чтоб мне сильно жалко этих денег. Но я всё-таки теперь лучше куплю ещё один и пусть у меня будет два вайфая, чем убью единственный и попрусь новый покупать.

Bahamut
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bahamut

УБИТЬ будет гораздо сложнее, если приобретешь какой нибудь USB-TTL кабель и подцепишь его на соответствующий консольный порт роутера. Поскольку будет с кабелем больше возможности восстановить прошивку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обычно прошивка - это ядро+rootfs. Если загрузчик этого бутерброда не убился, то восстанавливается с помощью tftp или фирменной утилитой восстановления, которая поднимает свой. У RT-N66U и дальше загрузчик даже свой web-интерфейс имеет для скармливания прошивки.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Там внутрях есть порт, забыл уже, как называется, к которому можно подсобачиться и залить прошивку. Это я в интернетах прочитал. Потом прошёлся по сервисным центрам и всяким барахолкам и нигде в нашем селе подходящего кабеля USB<->этот_порт не нашёл. Но нашёл несколько похожил на него вариантов на алиэкспрессе. Потом нашёл прошивку и howto по восстановлению. Но что-то вдруг меня торкнуло, я оглянулся назад и понял, что если бы я потратил это время на свою работу, которая кроме денег приносит мне удовольствие и радость, то заработал бы уже на два таких же новых роутера. С одной стороны - опыт... с другой - начерта он мне?

Bahamut
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bahamut

Там внутрях есть порт, забыл уже, как называется, к которому можно подсобачиться и залить прошивку

uart

Потом прошёлся по сервисным центрам и всяким барахолкам и нигде в нашем селе подходящего кабеля USB<->этот_порт не нашёл

по секрету, практически на любой ардурине есть эта микруха, соотвественно ее можно использовать для этих целей.

начерта он мне

тогда я не понимаю сути темы. нужно настроить впн на роутере - обратись к специалисту.

vvviperrr ★★★★★
()

Купил похожий роутер, вроде даже похуже и подешевле, но той же конторы и по виду похожий. В нём такой же интерфейс, но есть искомая мною вкладка VPN Client и он могёт то, что мне было нужно. Поставил его на вход, настроил на внешний впн, а старый использую, как вторичный.

Bahamut
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.