LINUX.ORG.RU

8139too<-это зло!


0

0

помогите пожалуйста установить драйвер 8139too вручную, именно вручную. я пытаюсь сформировать модуль gcc -D__KERNEL__ -I/usr/src/linux/include -DMODULE -c -o 8139too.o 8139too.c в итоге 38.5 кб ошибок и предупреждений, а в чем ошибка не могу понять, ведь исходник вроде как от производителя. оставив вопросы об актуальности этой проблемы, помогите пожалуйста.

Ты наверное первый кого переклинило собирать его вручную.

Все нормальные люди делают по-другому и у них все работает.

Demetrio ★★★★★
()

Дурацкая привычка из Windows, качать и ставить всякие драйвера?

Demetrio ★★★★★
()

Если не хочешь пересобирать всё ядро? собери только модули. Для этого сначала в конфигураторе поставь галку, чтобы твой дривер собирался как модуль. Потом собери модули. Собирать в рукопашную модуль, за модулем сложно - надо всме пути прописывать...

binr ★★
()
Ответ на: комментарий от binr

поскольку, как вы поняли, я не очень секу в ОС linux, не могли бы вы подробно описать в каком конфигураторе, я не имел тесного контакта с оболочками, где можно "поставить галку". с наилучшими пожеланиями

akornell
() автор топика
Ответ на: комментарий от akornell

Если ты в графике: 1. открывай окошко консоли 2. делай su 3. заходи в исходники ядра 4. запускай make xconfig 5. свавь галку или пиши проблемы, которые ты встретил

binr ★★
()

А какой у тебя дистриб? Во всех нормальных он уже сразу же собран. Уже больше 6 лет точно не приходилось его собирать.

alt-x ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.