LINUX.ORG.RU

сканер подключаемый через разьем клавиатуры без проблем управляется программой пользователя (учет продаж) и ни каких конфликтов :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Классно!

А кто какие модели сканеров похвалит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

именно такие и использовали чесно сказать уже не помню названий :-( клиент сам покупал (привозил откуда -то из Ємиратов) мы в качесте требования выставляли одно: подключение через порт клавы работает в трех магазинах уже лет 5 К слову программы писали мы сами (учет продаж, склад, обмен данными между магазинами)

anonymous
()

Что имеется в виду под прикрутить? Втыкаешь сканер в первый компорт. cat /dev/ttyS0. Если сканер в разрыв клавиатуры, так он со стороны разъема, по сути от клавиатуры вообще ничем не отличается:) Это кстати относится ко всей подобной торговой технике(кард ридеры, программируемые клавы и т.д.). USB сканеры просто не видел. Писал когда-то программку которая читала с клавиатуры и порта ps/2 (к коим подключались 2 сканера в разрыв клавиатуры), и писала в соответствующие компорты (к ним подключались 2 кассовых аппарата). Получался такой нехитрый преобразователь ps/2 -> com :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.