LINUX.ORG.RU

Есть ли тут спец по kali linux [Wifi]?

 ,


0

2

Конкретно нужна помощь по сетевому адаптеру и его патчу. Вчера, точнее сегодня, до 4-х ночи, рыл весь интернет и ничего не нашёл. Как я понял, что бы использовать уязвимости wifi или вообще для всех операций через тулзы в кали линукс надо иметь пропатченный под эти операции сетевой адаптер. У меня стоит драйвер wl Сам сетевой адаптер: Broadcom Limited BCM43142 Помогите пожалуйста найти патчи что бы можно было выполнять разные операции и соответственно помогите пропатчить нормально.


Лучше выполнять эти разные операции на роутере.

oster2011 ★★★
()

Берешь и покупаешь нужный сетевой адаптер - все.

fornlr ★★★★★
()

Патч... А ты не думал что раз патча нет, то или реверс-разработка очень затратна (а значит стоит много денег) или тупо чип не умеет то что ты хочешь?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Честно - не думал. Спасибо большое. То есть лучшее решение просто взять и купить внешний сетевой адаптер?

md5inj
() автор топика
Ответ на: комментарий от md5inj

Проприетарный драйвер Broadcom wireless LAN (wl, aka broadcom-sta)

Ну и ты понимаешь, что патчинг проприетарных бинарников это немного не то, чем привыкли заниматься в сообществе СПО?

То есть лучшее решение просто взять и купить внешний сетевой адаптер?

Да, заранее подобрать модель которая поддерживает нужный функционал и с которой нет проблем под linux.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Просто оно даже одно время крутилось в staging. А так, этот драйвер в разных вариантах в исходниках ходил по интернету. Тут нужно некоторое терпение чтобы завести, но у меня завелись все броадкомы, мимо которых ходил. Нужно только терпение. Эти чипы стоят в некоторых открытых железках и разных планшетах, так что приходится с ним иметь дело. PCI-карточку их фирмы тоже заводил. Это не слишком приятное занятие, но если надо то можно.

slapin ★★★★★
()

Купи tplink wn722n, это вроде один из самых дешёвых адаптеров, где чип поддерживает необходимые для таких дел функции.

Snowfall
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.